20 Апреля 24, 02:43
Новости, Транспорт
14 Ноября 2018, 17:09

В Твери временно приостановили движение трамваев

Специалисты МУП "ПАТП-1" прорабатывают вопрос оперативного ремонта трамвайных путей на проспекте Чайковского (в районе улицы Ерофеева), где днем 14 ноября была выявлена техническая неисправность участка. 

Руководство МУП "ПАТП-1" приняло решение временно приостановить трамвайное движение по маршруту №5 на несколько дней.

Специалисты предприятия выехали на место, чтобы наметить план мероприятий по ремонту участка пути и выяснить сроки и объем необходимого финансирования на эти цели. 

Отдел информации и аналитики Администрации города Твери сообщает, что при этом будут учтены предварительные данные обследования трамвайных путей, которое по заказу МУП "ПАТП-1" два раза в год выполняется специализированной организацией. Его результаты должны поступить в распоряжение предприятия в ближайшие дни. Планируется, что их рассмотрят на комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города в контексте обсуждения дальнейших перспектив развития трамвайного движения в Твери. 

О том, что трамвайные пути требуют ремонта, начали говорить летом 2018 года. Капитальный ремонт путей необходимо проводить каждые 15 лет. Ремонт тверских рельсов на единственном пятом маршруте обойдется, по самым скромным подсчетам, в 500-600 миллионов рублей. 

Напомним, что в 2015 году трамвайные пути в Твери уже ремонтировали, тогда на это потратили 49 миллионов 900 тысяч рублей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх