27 Апреля 24, 05:49
Новости, Транспорт
13 Августа 2015, 12:09

Ремонтировать трамвайные пути в Твери будут ночью

С 17 августа в Твери начнется масштабный ремонт трамвайных путей. Он продлится до 11 сентября, и задействует 6 участков, а потому движение трамваев будет временно прекращено. Общая стоимость работ – 49 миллионов 900 тысяч.

Как сообщил журналистам Юрий Жуковин, начальник департамента дорожного хозяйства, транспорта Твери, ремонт трамвайных путей будет проводиться в вечерние и ночные часы. Кроме того, в Твери не будет масштабного перекрытия движения, так что автомобилисты могут спокойно выдохнуть.

Юрий Жуковин, начальник департамента дорожного хозяйства, транспорта Твери:

- Почему мы перекрываем все движение, потому что трамвайные пути будут сняты полностью на Тверском проспекте. На остальных участках будут работы идти по восстановлению путей, не связанные с демонтажем.

Все согласовано с ГАИ. Неудобств для автомобилистов не будет, так как перекроем движение только на участке трамвайного полотна, где будет ремонт.

Напомним, основной причиной закрытия движения являются работы по замене рельсошпальной решётки на участке от площади Капошвара до улицы Желябова. Кроме того, восстановительный ремонт трамвайных путей будет выполнен на следующих участках:

- по ул. Коминтерна и пр-ту Чайковского, от Автовокзала до ул. Ерофеева;

- по Петербургскому шоссе от Артиллерийского переулка до ул. Комарова;

- по Петербургскому шоссе от дома №61 до конечной станции ДСК;

- по ул. Горького от Речного вокзала до ул. Благоева;

- по ул. Горького от ул. Благоева до Артиллерийского переулка;

- по Тверскому проспекту от ул. Ерофеева до ул. Советской.

Временной заменой трамваям на период ремонта станут автобусы.

Во-первых, в два раза будет увеличено количество машин на автобусном маршруте №15 «пос. Литвинки – Центр – мкр-н «Чайка». Этот маршрут автобуса частично дублирует путь следования трамвая №11 (ул. Хрустальная – Автовокзал) на участке от улицы Хрустальной до улицы Новоторжской. Время работы автобуса – с 5:40 до 22:00.

Также будет открыт новый автобусный маршрут №33 «Мигалово – пр-т Ленина – пр-т Калинина – ул. Спартака – пр-т Победы – ул. Орджоникидзе – мкр-н «Южный», который полностью дублирует маршрут движения трамвая №13 от улицы Республиканской до бульвара Цанова и частично маршрут трамвая №10 (ДСК – бульвар Цанова) от площади Капошвара до бульвара Цанова. Время работы этого маршрута – также с 5:40 до 22:00.

Изменится маршрут движения автобуса №56 – теперь он будет ездить только по Заволжскому району города, по маршруту «пл. Конституции – пос. Вагонников – Речной вокзал», в период с 6:50 до 20:25.

Маршрут движения трамвая №5 (ДСК – Автовокзал) дублируется уже действующими автобусными маршрутами №30 (на участке от Автовокзала до площади Конституции) и №31 (на участке от Лен. Заставы до ДСК).

В сентябре в Твери будет введен новый проездной билет. Он будет двух типов: на один вид транспорта (трамвай, автобус или троллейбус) - его стоимость составит 750 рублей и на три вида транспорта - он будет стоить 1150 рублей.

По словам Юрия Жуковина, ездить по такому билету будет выгодно, одна поездка будет обходится в 12 рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх