25 Апреля 24, 12:18
Новости, Общество
02 Марта 2018, 11:37

В ГИБДД снова начались аресты: задержали командира спецвзвода и руководителя отдела МРЭО

"Чистка" рядов ГИБДД продолжается. Как стало известно ТИА, по подозрению в получении взятки задержали двух сотрудников ГИБДД по Тверской области – командира специализированного взвода ГИБДД УМВД России по Тверской области подполковника полиции Олега Седова и начальника отделения МРЭО ГИБДД № 1 Алексея Захарова.

Обоих подозревают в получении взятки. Захарова задерживал отдел собственной безопасности УМВД по Тверской области совместно с ФСБ, Седова – Контрольно-профилактический отдел ГИБДД вместе с ОСБ. 

Захаров был задержан с поличным, Седов подозревается в получении взятки ещё в декабре 2017-го года. 

Сотрудники полиции шутят, что из отпуска уже выйти страшно. 

За последние годы в УГИБДД возбудили несколько громких уголовных дел. В мае 2012 года под следствие попал начальник УГИБДД Тверской области Валерий Кучерявых.  Его признали  виновным в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере   и приговорили к реальному сроку. Сейчас экс-начальник ГИБДД Валерий Кучерявых вышел на свободу и уже нашел работу в Твери .

После отстранения от должности Валерия Кучерявых на его место с приставкой и.о назначили Алексея Смирнова. Однако против него также возбудили уголовное дело по статье "Получение должностным лицом взятки в виде оказания незаконных услуг имущественного характера". Вместе со Смирновым уголовному преследованию подверглись начальник Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Тверской области подполковник полиции Константин Баранов и командир СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области майор полиции Аркадий Коптяков. Пока официально ни приговора, ни информации о прекращении уголовных дел нет. 

Нынешний начальник ГИБДД Денис Черных с 24 февраля находится в очередном отпуске. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх