27 Апреля 24, 07:19
Новости, Общество
20 Февраля 2018, 19:21

Осужденный экс-начальник ГИБДД Валерий Кучерявых нашел работу в Твери

Читатель ТИА опубликовал на сайте новость, что встретил экс-начальника ГИБДД на ЖД вокзале, редакции подтвердили, что Валерий Кучерявых получил условно-досрочное освобождение. Кстати, отбывал он его за пределами Тверской области.

Народный корреспондент в новости предположил - бывший главный гаишник собирался искать работу в столице, но, оказалось, что он устроился на работу в Твери.

Валерий Кучерявых сейчас работает специалистом в отделе организации перевозок МУП "ПАТП-1"  - эту информацию ТИА подтвердили на предприятии.

Там уверены, что " знания и навыки по организации движения на дорогах Твери помогут новому сотруднику в работе".

Возможно, так быстро найти работу (освободился Валерий Кучерявых около двух месяцеу назад) ему удалось благодаря связям. Нынешний руководитель МУП  "ПАТП-1" Артур Сычев с 1997 году начал работать в ГАИ УВД Тверской области, он прослужил в системе МВД на разных должностях до апреля 2001 года.

За что получил срок Валерий Кучерявых

С января по июль 2011 года тогда ещё супруги Кучерявых и Польшикова (гендиректор ООО «Воск-авто») представляли в управление региональной безопасности области заведомо ложные сведения о понесенных ООО «Воск-авто» расходов на эвакуацию транспортных средств на территории Твери, за что им полагалась выплаты субсидий. За этот период в ООО «Воск-авто» под видом субсидий поступили бюджетные средства на сумму 5 824 840 рублей, которыми супруги-обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

Из материалов уголовного дела следует, что Кучерявых заставлял командира 1-го ОБ ДПС Шамрило, в подчинении которого находились инспекторы ДПС, ежесуточно составлять и передавать представителям ООО «ВОСК-АВТО» не менее 20 протоколов о задержании автомобилей за административные правонарушения вне зависимости от наличия на это законных оснований. И сам следил за беспрекословным выполнением требования. Требование было исполнено -  инспекторы ДПС за первое полугодие 2011 года составили 3 тысячи 957 протоколов.

В рамках расследования уголовного дела допросили 1565 свидетелей, провели ряд экспертиз, в том числе более 100 судебных почерковедческих. Объем материалов уголовного дела составил более 134 томов. Приговор судья зачитывала в течение нескольких дней.

Супруги, которые после приговора развелись, пытались смягчить приговор, но в какой-то момент апелляционная инстанция решила наказание им ужесточить. И вместо колоний-поселений обоих отправила в колонию общего режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх