26 Апреля 24, 07:25
Новости, Общество
22 Января 2018, 10:48

В Твери начинается суд над руководством «Техмаркета», обманувшим 21 клиента

25 января в Московском районном суде начнется рассмотрение уголовного дела в отношении руководителей дилерского центра Hyundai «Техмаркет», обвиняемом в мошенничестве. Сумма причинённого обманутым клиентам ущерба составила 17 миллионов рублей. Всего руководители дилерского центра похитили из двух банков более 65 миллионов рублей, как следует из официальной информации УМВД по Тверской области. Они предоставляли недостоверные сведения о финансовом состоянии организации и априори не собирались исполнять взятые на себя обязательства по кредитам

Напомним, скандал в официальном дилерском центре Hyundai «Техмаркет» разразился 12 ноября 2015 года. Автовоз собрал все оплаченные клиентами автомобили с тверского автосалона и увёз их в неизвестном направлении. Клиенты остались и без денег и без транспортных средств - в общей сложности 21 человек. Люди писали коллективное заявление в полицию, объявляли голодовку и обращались к президенту Путину.

В начале 2016 года ООО ООО «Хендэ-Тверь»   был признан банкротом.

В конце 2017 года следственным управлением УМВД России по городу Твери в отношении двух руководителей автосалона возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Руководство центра находится под подпиской о невыезде. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх