25 Апреля 24, 02:16
Новости, Общество
17 Ноября 2015, 14:34

Обманутые покупатели ООО «Хендэ Тверь» готовы голодать и жить в помещении салона, пока не привезут их машины

В дилерский центр Hyundai «Техмаркет» 17 ноября снова пришли обманутые клиенты. Люди принесли с собой много экземпляров составленного ими документа – «Требования», которые они тут же в салоне подписали.

Требования у людей такие (согласно документу):

1. Незамедлительно вернуть в натуре все приобретённые и полностью оплаченные нами автомобили по договорам купли-продажи, заключенные с ООО «Хендэ Тверь» Автосалон «Техмаркет».

2. Требуем от ООО «Хендэ Тверь» подписать с ООО «Хэндэ Мотор СНГ» долговое обязательство по оплате денежных средств за автомобили обманутых ими клиентов.

3. Требуем немедленной отправки автовозов гружёных автомобилями с паспортами транспортного средства всех клиентов, пострадавших от неправомерной деятельности ООО «Хэндэ-Тверь» с места их настоящего размещения до адреса: Россия, г. Тверь, п. Большие Перемерки, д.17 –Площадка автосалона ООО «Хендэ Тверь» Автосалон «Техмаркет».

Светлана Алексеева:

- Мы подготовили требование, это последнее наше требование, путем которого мы пытаемся решить нашу проблему.  Подписав его мы передали документ руководству ООО «Хендэ Тверь», а оно уже в свою очередь должно незамедлительно принять меры по решению проблемы. Он должен выступать перед нами ежечасно и докладывать об обстановке.

Мы намерены оставаться здесь до прибытия автовозов. В случае, если до 3 часов дня этого не будет сделано, я объявляю голодовку. Если люди захотят они меня поддержат, потому что мы все заинтересованы. Также я намерена здесь ночевать.

Документ из рук активистов принял руководитель отдела продаж ООО «Хендэ-Тверь»  Олег Юсупжанов. Он и заключал с клиентами договоры купли-продажи автомобилей. Получив бумаги на руки, Юсупжанов поторопился скрыться, отказавшись от официальных комментариев.

На руках людей оказалось письмо от руководителя департамента продаж ООО «Хендэ Мотор СНГ» Андрея Мельникова в адрес директора ООО «Хендэ Тверь» Дмитрия Николаева. В нем сообщается, что в связи с отсутствием оплат за машины, поставленные в данный автосалон, принято решение о возврате 74 автомобилей на склад ООО «Хендэ Мотор СНГ». А дальше к обращению прилагается список автомобилей, подлежащих возврату. Среди них обманутые покупатели узнали своих «лошадок».

Сегодня в списках клиентов дилерского центра Hyundai «Техмаркет», не получивших копуленные автомобили,  значится 21 человек. Один из клиентов, испугавшись, что останется ни с чем, договорился с сотрудниками салона и вместо нового «Соляриса» забрал подержанный «Опель Вектра» 2008 года. Дело в том, что девушка на тот момент внесла 300 тысяч рублей, и на эту сумму ей и отдали уже не новую иномарку.

Редакция ТИА следит за развитием событий.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх