28 Марта 24, 15:33
Новости, Криминал
03 Октября 2017, 13:46

В Твери будут судить руководителей дилерского центра Hyundai «Техмаркет»

Следственным управлением УМВД России по городу Твери в отношении двух руководителей автосалона возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе следствия установлено, что руководство автоцентра не выполнило свои обязательства перед своими клиентами по поставке оплаченных автомобилей на сумму более 17 миллионов рублей в рамках заключенных договоров купли-продажи.

Как сообщает УМВД по Тверской области, полицейские установили, что злоумышленники совершили хищение денежных средств двух банков на сумму более 65 миллионов рублей, предоставив недостоверные сведения о финансовом состоянии организации, и не собирались исполнять взятые на себя обязательства по кредитам.

Следователями проведены все необходимые следственные действия и экспертизы. Часть имущества автосалона арестовано. В настоящее время фигуранты находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Напомним, скандал в официальном дилерском центре Hyundai «Техмаркет» разразился 12 ноября 2015 года. Автовоз собрал все оплаченные клиентами автомобили с тверского автосалона и увёз их в неизвестном направлении. Клиенты остались и без денег и без транспортных средств. Люди писали коллективное заявление в полицию, объявляли голодовку и обращались к президенту Путину.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх