29 Марта 24, 10:14
Новости, Политика
01 Декабря 2016, 15:09

2 декабря назовут двух кандидатов на должность сити-менеджера Твери

2 декабря конкурсная комиссия, в которую вошли 12 человек, выберет двух кандидатов на пост сити-менеджера. Конкурс пройдет среди семи кандидатов, подавших заявки на эту должность.

Время начала первого этапа – 10.00. Время начала второго этапа – 12.00. Претенденты должны будут написать тестирование, а затем пройти собеседование с членами комиссии. Как рассказал корреспонденту ТИА депутат Тверской горДумы Сергей Аксенов,  это закрытое для журналистов мероприятие. Все будет проходить за закрытыми дверями. Имя двоих кандидатов на должность сити-менеджера станет известно ближе к вечеру.

Напомним, заявки на участие в конкурсе на должность Главы администрации Твери подали семь кандидатов. Подробно с биографией и фотографиями претендентов можно познакомиться по ссылке.

1. Полуэктов Вячеслав Васильевич, генеральный директор ООО «Строй Альянс».

2. Огоньков Алексей Валентинович, в настоящее время исполняющий обязанности главы администрации Твери.

3. Морковин Валерий Вадимович, индивидуальный предприниматель.

4. Крючков Александр Николаевич, директор ООО "Симона".

5. Шишков Евгений Борисович, заместитель директора ИП Шишкова И.А.

6. Перерезов Александр Александрович, главный специалист АО "Согаз".

7. Мирошниченко Дмитрий Андреевич, глава Аввакумовского сельского поселения Калининского района Тверской области.

А вот имя сити-менеджера назовут не раньше 7 декабря на заседании Тверской городской думы: депутатам предстоит выбрать будущего главу администрации из двух кандидатов.

Напомним, это вторые выборы главы админстрации Твери, решение по которому принимают думцы. В мае 2014 до финала дошли Юрийи Тимофеев и нынешний и.о. главы Алексей Огоньков.

Юрий Тимофеев тогда выступил с программой развития города перед депутатами Думы, а когда пришла очередь выступать Алексею Огонькову, он снял свою кандидатуру.

Кстати, среди тех, кто подал в этом году заявления на должность сити-менеджера, есть кандидаты, которые совершают уже не первую ходку во власть. Помимо Алексея Огонькова, вновь на эту должность, как и в 2014 году, претендуют Вячеслав Полуэктов, генеральный директор ООО «Строй Альянс» и Александр Крючков, директор ООО "Симона".

 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх