20 Апреля 24, 16:50
Новости, Общество
21 Ноября 2016, 18:50

На должность нового сити-менеджера Твери претендуют семь человек

21 ноября завершился приём документов на участие в конкурсе на должность сити-менеджера Твери. Как сообщили ТИА в Тверской городской Думе, всего заявки подали семь кандидатов.

1. Полуэктов Вячеслав Васильевич, генеральный директор ООО «Строй Альянс».

Родился 14 апреля 1964 года в городе Алма-Ата Казахской ССР. В 1979 году окончил восемь классов СШ №84 Алма-Аты и поступил в Алма-Атинский индустриальный техникум. В 1983 году завершил обучение по специальности «Монтаж и эксплуатация станков и автоматических линий», получил квалификацию «техник - механик». 

В 1983 году поступил в Казахский политехнический институт им. В.И.Ленина на факультет «Технология машиностроения». В 1986 перевелся на вечернее отделение вышеназванного института и устроился на работу в УМС треста «КАЗАХТРАНССТРОЙ» Алма-Аты, в качестве инженера-механика. В 1988 году окончил политехнический институт по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» и в этом же году переведен на должность главного механика УМС.

С 1989 по 1990 год служил по призыву, в 1990 году вновь принят в УМС треста «КАЗАХТРАНССТРОЙ» на должность главного механика, в 1992 году переведен на должность главного инженера. Однако в 1995 году принял Российское гражданство, в следующем году уволился и уехал в Россию, где с 1996 по 1998 год служил на Северном Кавказе.

С 1998 по 2006 год работал на руководящих должностях на предприятиях Твери. С 2006 года и по настоящее время занимает должность генерального директора ООО «СтройАльянс». С 24 марта 2010 года - член партии «Единая Россия».

Женат, есть сын.

2. Огоньков Алексей Валентинович, в настоящее время исполняющий обязанности главы администрации Твери.

Родился 21 марта 1963 года в Калинине. Окончил Калининский политехнический институт, на протяжении 14 лет работал в ОАО «Костромской судомеханический завод», прошел путь от инженера-технолога до генерального директора предприятия. В 1999-м году возглавил Торгово-промышленную палату Костромской области.

С 2000-го года Алексей Валентинович избирался депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации III, IV и V созывов, руководил отделом Управления делами Аппарата Государственной Думы. За активное участие в законотворческой деятельности Алексею Огонькову объявлена благодарность Президента Российской Федерации.

С февраля по сентябрь 2013 года генеральный директор ОАО «Птицефабрика Верхневолжская». С октября 2013 года - глава администрации Центрального района Твери. С января 2015 года - министр экономического развития Тверской области. В сентябре 2016 года назначен временным главой администрации Твери.

3. Морковин Валерий Вадимович, индивидуальный предприниматель.

Фото отсутствует.

Родился 8 апреля 1956 года в Костроме. В 1983 году окончил Всесоюзный заочный институт текстильной и легкой промышленности. С 2004 года - индивидуальный предприниматель.

Как кандидат-самовыдвиженец пытался попасть в Тверскую городскую Думу в 2012 году, однако ему было отказано в регистрации. В текущем году выдвигался на выборах в Законодательное Собрание Тверской области, но отменил выдвижение.

4. Крючков Александр Николаевич, директор ООО "Симона".

Родился 20 июля 1957 года в деревне Хмелевка Нелидовского района Калининской области в крестьянской семье. В 1972 году закончил восьмилетнюю образовательную школу в деревне Ключевая Нелидовского района, а в 1974 году - 10-й класс средней школы № 4 в Торжке. По окончании школы год проработал на заводе полиграфических красок в Торжке.

В 1980 году окончил Калининский политехнический институт, получив квалификацию горного инженера. После окончания института с 1980 года по 1988 год работал по распределению в Центральном межрайонном объединении Сельхозтехники - сначала директором базы, затем главным инженером. С 1988 года по 1997 год работал главным инженером в тресте «Спецстрой», далее первым заместителем начальника объединения «Промстройкомплект», позже начальником территориального строительного объединения «Тверьстрой». С 1997 года по настоящее время - директор ООО «Симона».

С 1984 года трудовая деятельность Александра Крючкова связана со строительством жилых и нежилых строений, общественных зданий, инженерных коммуникаций в Твери и городах Тверской области. Протяженность построенных инженерных коммуникаций превышает 200 км. В период с 1997 по 2007 года занимался ремонтом инженерных сетей объектов соцкультбыта Пролетарского и Центрального района Твери. В 2012 и 2013 годах являлся членом технической комиссии по надзору за строительством олимпийских объектов в Сочи.

С 2003 года на общественных началах возглавляет автокооператив № 1 Заволжского района Твери.

Активно занимался спортом, в настоящее время - в автоспорте, член клуба «Лебедушка». Дважды обладатель кубка России по Евротриалу. В 2011 году в составе сборной Тверской области занял первое место в этапе чемпионата России авторалли «Шелковый путь», достойно финишировал в международном пробеге серии Дакар-Москва-Сочи. Обладатель Кубка Твери по джиптриалу 2012 года.

Женат, двое детей.

5. Шишков Евгений Борисович, заместитель директора ИП Шишкова И.А.

Родился 27 апреля 1983 года в городе Конаково Тверской области. В 2006 году окончил Московский гуманитарно-экономический институт. Позднее возглавлял ООО Частная охранная организация "Альфа-Волга".

Как кандидат-самовыдвиженец пытался попасть в Тверскую городскую Думу в 2012 году, однако ему было отказано в регистрации. В дальнейших выборах выдвигался Тверским региональным отделением ЛДПР. В 2015 году был зарегистрирован как кандидат на выборах депутатов Совета депутатов городского поселения поселок Новозавидовский, а также на дополгительных выборах в посёлке Изоплит. В текущем году выдвигался на выборах в Законодательное Собрание Тверской области, Совет депутатов Первомайского сельского поселения, Совета депутатов городского поселения поселок Редкино.

Помощник координатора по работе с молодежью Тверского регионального отделения ЛДПР.

Нападающий ХК "Заволжский" в Тверской любительской хоккейной лиге.

Женат, есть дочь.

6. Перерезов Александр Александрович, главный специалист АО "Согаз".

Фото отсутствует.

34 года, окончил Академию государственного и муниципального управления.

7. Мирошниченко Дмитрий Андреевич, глава Аввакумовского сельского поселения Калининского района Тверской области.

Родился в Твери в 1984 году в семье военнослужащего. С 1986 по 1990 гг. проживал в Монгольской Народной Республике по месту службы отца. В 1991 году пошел в школу. Закончил 11 классов в тверской гимназии № 12 с экономическим уклоном.

В 2006 году окончил экономический факультет Тверского государственного университета. После этого начал работать в бизнесе родителей с нуля: работал грузчиком, продавцом, экспедитором, а через десять лет занял должность генерального директора сети магазинов «Метизы» в Твери.

С 2008 по 2013 гг. - депутат Совета депутатов Аввакумовского сельского поселения Калининского района Тверской области, одновременно выдвинут в Собрание депутатов муниципального образования Тверской области «Калининский район» на безвозмездной основе. В 2013 году возглавил Аввакумовское сельское поселение.

В школе в течение семи лет профессионально занимался дзюдо, затем играл за сборную университета по волейболу. Сейчас увлекается спортом (плаванье, волейбол). 

Женат, имеет сына и дочь.

Напомним, что конкурсная комиссия должна будет выбрать из всех желающих возглавить администрацию Твери не менее двух кандидатов, которые будут представлены на суд депутатов. 2 декабря будет названо имя нового главы.

Кандидаты должны иметь высшее образование, не менее шести лет проработать на руководящей должности или два года на государственной должности. Знать конституцию РФ, федеральные и региональные законы. Кстати, среди документов должна быть справка об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на муниципальную службу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх