23 Апреля 24, 21:51
Новости, Общество
15 Сентября 2014, 12:22

Пёс Панкрат, едва не погибший от ножевого ранения, обрёл дом и большую дружную семью

Пёс Панкрат, который едва не погиб зимой от руки «человека», обрёл новый дом и настоящих хозяев. Встречали четверолапого всей большой семьёй – Юлия, Виктор, Никита и Вадим. Панкрата здесь действительно ждали.

Дорога из Твери до дома заняла четыре часа. Нужно сказать, Панкрат - прирождённый пассажир.

 

Юлия увидела Панкрата соцсети месяц назад:

- Он сразу же запал мне в душу, долго сомневалась, справлюсь ли со взрослым псом. Однажды в гости ко мне пришла мама, я ей показала сюжет, когда Панкрату только сделали первую операцию после ножевого ранения – плакали вместе. Мама сказала: «Юль, бери!», и я решилась. Знали бы вы, как его ждали дети – фотографии в Интернете пересматривали по несколько раз на дню.

Напомним, ТИА рассказывало о резонансном случае, который произошёл 5 февраля, когда житель дома № 17 по ул. Хромова вышел к мусорным контейнерам, где находился Панкрат, выкинул мусор и воткнул в собаку нож.

Под опеку Панкрата взяла Инициативная группа по защите животных Твери и благотворительный фонд «ЛАВ ЭНИМАЛС». После нескольких операций и долгого курса реабилитации Панкрат выздоровел и полностью восстановился. Полиция не стала заводить уголовного дела: мужчина, вонзивший нож в собаку среди белого дня, остался безнаказанным. 

Первым делом братья Вадим и Никита принялись обнимать нового члена семьи. А когда показывали Панкрату владения, постоянно спорили, кто возьмёт в руку поводок.

Теперь у Панкрата самая настоящая большая и дружная семья: хозяева, бывшебездомная собака Жулька, дымчатый кот, стая гусей и кур.

Ну и, конечно, тёплая будка и полная миска каши.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх