18 Апреля 24, 17:37
Новости, Общество
27 Апреля 2013, 17:23

27 апреля Восточный мост в Твери всё же не закрыли

27 апреля Восточный мост в Твери всё же не закрыли. По нему продолжает ездить легковой транспорт и маршрутки.

Напомним, 17 апреля ООО "АСВ-Строй" - компания-подрядчик, осуществляющая ремонт Восточного моста в Твери, - объявила о его полном закрытии на 35 дней, с 27 апреля по 31 мая. Новость вызвала бурю эмоций: одни обсуждали, как жить дальше, другие не поверили, что мост закроется на целый месяц, третьи не поверили, что мост закроется вовсе. Тут же поступила информация о том, что причина закрытия моста - угроза полного обрушения. Впрочем, это предположение было тут же опровергнуто главным инженером «АСВ-Строй» Сергеем Лесковым.

20 апреля в интервью для ТИА генеральный директор «АСВ-Строй» Андрей Роцько сообщил, что все необходимые для согласования закрытия моста письма в ГИБДД, Администрацию Твери, Департамент ЖКХ были компанией написаны. Кроме того, полное перекрытие моста предусмотрено проектом производства работ, который был утвержден и предоставлен заказчику (Администрация Твери) перед началом исполнения контракта, а месяц – это минимальный срок для выполнения необходимых работ.

Казалось, эта новость стала сюрпризом для ГИБДД и городских властей. 22 апреля начальник отдела УГИБДД России по Тверской области Игорь Каравашкин заявил, что Информация от "АСВ Строй" о намерении закрыть Восточный мост поступила в ГИБДД только 19 апреля 2013 года, а в городскую администрацию не поступала вовсе. Перекрытие движения по мостовому переходу недопустимо, поскольку приведёт к транспортному коллапсу, - заявили в ГИБДД. Инспекция надеется решить этот вопрос с Администрацией города и запретить закрытие моста. В противном случае подрядчик должен предоставить обоснование для закрытия движения и документально подтвердить, что мост аварийный, мост разрушается. А подтверждения, по словам Игоря Каравашкина, пока нет. Он заявил о намерении уведомить прокуратуру Тверской области, чтобы провели проверку данной подрядной организации, и провести совещание с тем, чтобы поставить точки над i в решении этого вопроса.

Совещание прошло 24 апреля в офисном помещении на ремонтной площадке Восточного моста. ГИБДД, администрация Твери и «АСВ-Строй» обсуждали - быть или не быть перекрытию. Никакого решения принято пока так и не было: на совещании стороны не смогли пока договориться и взяли паузу для размышления над вопросом. По мнению компании-подрядчика, мост необходимо будет перекрыть полностью для проведения технологических операций - в два этапа по 25 дней, первый раз в мае, второй - в сентябре. Тем не менее, и.о. начальника УГИБДД по Тверской области Алексей Смирнов предположил, что 27 апреля Восточный мост перекрыт не будет, это, возможно, произойдет несколько позднее.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх