25 Апреля 24, 19:14
Новости, Общество
24 Апреля 2013, 17:00

УГИБДД: вероятнее всего, закрытие Восточного моста произойдет не 27 апреля, а позднее

24 апреля в офисном помещении на ремонтной площадке Восточного моста в Твери прошло совещание по поводу грядущего перекрытия Восточного моста в Твери. ГИБДД, Администрация Твери и компания-подрядчик, которая ремонтирует мост, «АСВ Строй» обсуждали - быть или не быть перекрытию. И.о. начальника УГИБДД по Тверской области Алексей Смирнов рассказал тверским журналистам, какое решение было принято…

А решения никакого пока не принято, на совещании стороны не смогли пока договориться и взяли паузу для размышления над вопросом.

- Решение не принято. Когда будет принято, органы исполнительной власти официально доведут эту информацию до населения. На совещании «АСВ Строй» высказали свои соображения по вопросу. По их мнению, мост необходимо перекрывать полностью для проведения технологических операций, иначе никак. Причем, Восточный мост, по мнению «АСВ-Строй», нужно перекрывать в два этапа, каждый по 25 дней. Первый этап в мае, второй этап – ближе к открытию моста, в сентябре. УГИБДД считает, прежде чем закрывать Восточный мост, нужно разработать схему организации дорожного движения. Пока такой схемы нет. Схема должна охватить дорогу от населенного пункта Эммаус до поселка Заволжский, соответственно, проработать въезд в город в Тверь (со стороны Бежецка) через улицу Шишкова. Кроме того, и это принципиальная позиция УГИБДД, перед тем, как закрывать Восточный мост, нужно привести другие мосты в порядок: Горбатый мост в первую очередь, Красинский мост, Старый волжский мост. По поводу Горбатого моста нами уже выдано предписание, что он находится в неудовлетворительном состоянии. Хочу отметить, что нужно рассмотреть целесообразность снятия трамвайного движения в центре Твери на время закрытия Восточного моста. Этот вопрос нужно рассмотреть. Нужно поставить информационные щиты в городе о закрытии моста. В майские праздники в Твери пройдут массовые мероприятия, есть уже постановления о перекрытии движения на Старом и Новом волжских мостах. Если сейчас закрыть и Восточный мост, то город будет поделен на две обособленные части. Потому, могу предположить, что 27 апреля Восточный мост перекрыт не будет. Это, возможно, произойдет несколько позднее, но, повторюсь, пока окончательного решения не принято

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх