23 Апреля 24, 10:40
Новости, Общество
22 Апреля 2013, 12:58

АСВ-Строй: Восточный мост в Твери будет закрыт на месяц, это минимальный срок для производства необходимых работ

17 апреля ТИА разместило официальную информацию о том, что Восточный мост в Твери будет закрыт. Новость вызвала бурю эмоций: одни обсуждали, как жить дальше, другие не поверили, что мост закроется на МЕСЯЦ, третьи вовсе не поверили, что мост закроется. 20 апреля корреспондент ТИА взяла интервью у генерального директора компании-подрядчика «АСВ Строй», которая осуществляет капитальный ремонт моста, Андрея Роцько.

- С 27 апреля по 31 мая Восточный мост будет полностью закрыт. Все необходимые письма в ГИБДД, Администрацию Твери, Департамент ЖКХ о том, что мост необходимо закрыть для проведения капитального ремонта и технологических работ, нами написаны. В течение этого месяца нам нужно будет заменить деформационный шов по всей длине моста. Полное перекрытие моста предусмотрено проектом производства работ, который был утвержден и предоставлен заказчику (Администрация Твери) перед началом исполнения контракта.

Андрей Роцько пояснил, что месяц – это минимальный срок для выполнения необходимых работ.

- Мы работаем 24 часа в сутки, а потому постараемся уложиться в минимально короткий срок. Дело в том, что только период созревания бетона – 28 суток, кроме того, необходимо произвести массу технологических операций, чтобы поменять деформационный шов, закладные детали и другие технологические элементы. Нарушить технологию мы не можем, пострадает качество. Мы понимаем, что перекрытие моста приведет к затруднениям в движении, а потому делаем все, чтобы сократить до минимума время полного закрытия моста.

До 31 мая будет полностью отремонтировано дорожное полотно на низовой коробке моста – той части моста, которая сейчас закрыта, и после 31 мая по ней будет пущено движение. Соответственно, после 31 мая верховая коробка моста, - часть моста, которая пока открыта для движения, будет закрыта на ремонт. Восточный мост планируется полностью отремонтировать до конца сентября 2013 года

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх