29 Марта 24, 07:54
Новости, Общество
22 Апреля 2013, 17:28

УГИБДД по Тверской области обратится в прокуратуру по вопросу закрытия движения по Восточному мосту

22 апреля мнение касательно закрытия Восточного моста высказала областная госавтоинспекция. Напомним, согласно заявлению Андрея Роцько, генерального директора компании-подрядчика «АСВ Строй», которая осуществляет капитальный ремонт объекта, мост будет закрыт более чем на месяц - с 27 апреля по 31 мая.

- Информация от "АСВ Строй" о намерении закрыть Восточный мост поступила в ГИБДД только 19 апреля 2013 года, а в городскую администрацию не поступала вовсе, - поясняет начальник отдела УГИБДД России по Тверской области Игорь Каравашкин. - 19 апреля мы совместно с Администрацией инициировали проведение оперативного совещания в рамках ремонта мостового сооружения, однако представители подрядчика на него не явились. Нам была предоставлена схема движения на период закрытия моста, однако эта схема будет отправлена на доработку - требуется внести в неё установку информационных знаков как на трассе Москва - Санкт-Петербург, так и в городе Твери.

Перекрытие движения по мостовому переходу недопустимо, поскольку приведёт к транспортному коллапсу, - заявляют в ГИБДД. Инспекция надеется решить этот вопрос с Администрацией города и запретить закрытие моста. В противном случае подрядчик должен предоставить обоснование для закрытия движения и документально подтвердить, что мост аварийный, мост разрушается. А подтверждения, говорит Игорь Каравашкин, пока нет.

- У подрядчика в проекте производства работ есть период полного перекрытия движения только на время укладки верхнего слоя асфальтобетона, то есть в конце проведения работ. Известно, что ремонт на всех мостах делается поэтапно: сначала одна сторона, потом другая, без перекрытия движения. Для нас закрытие стало полной неожиданностью, поэтому сейчас мы постараемся уведомить прокуратуру Тверской области, чтобы провели проверку данной подрядной организации, и провести совещание с тем, чтобы поставить точки над i в решении этого вопроса.

Без разрешения ГИБДД России по Тверской области и распоряжения Администрации города Твери перекрытие движения по Восточному мосту недопустимо, завявляет Игорь Каравашкин. Для этого нужно обоснование, экспертиза, подтверждающая, что движение нужно перекрыть во избежание разрушения, то есть - замена деформационного шва основанием для закрытия моста не является. Однако количество объездных путей ограничено, а те два моста, которые есть в Твери, не смогут в полном объёме пропустить все автомобили города и транзитный транспорт. Ситуацию усугубит и то, что Мигаловский мостовой переход также находится на реконструкции, и движение идёт только по двум полосам.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх