29 Марта 24, 15:26
Новости, Общество
15 Марта 2013, 09:47

Несовершеннолетних, которые жгли палки на Вечном огне в Ржеве, накажут

9 марта по факту поджога палок на «Вечном огне» были установлены двое несовершеннолетних в возрасте 11 лет. В отношении их будет решаться вопрос о постановке на учёт в ОПДН, а в отношении родителей решается вопрос о привлечении к административной ответственности, сообщает Телекомпания «Ржев».

Кроме того, 11 марта  краской на снегу рядом с Обелиском была сделана оскорбительная надпись. Ее сделал житель Ржева 1990 года рождения. В настоящее время решается вопрос о привлечении его к административной ответственности, пояснил ответственный за взаимодействие со СМИ майор полиции Владислав Волосков МО МВД России «Ржевский».

Напомним, 7 марта 2013 года отделением дознания МО МВД России «Ржевский» по факту осквернения мемориала возбуждено уголовное дело по п. «а», «б» ч. 2 ст. 244 УК РФ (Надругательство над телами умерших и местами их захоронения, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

Ролик на котором молодежь дурачится, вызвал бурую эмоций не только у жителей Тверского региона, но и России. На видео четыре парня со злым умыслом или от безделья прыгают по стенам, деревьям и кувыркаются у местного обелиска. Уголовное дело возбуждено в отношении трех жителей Ржева, 1992 и 1994 года рождения. В случае, если суд признает ребят виновными, им грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх