28 Марта 24, 17:55
Новости, Происшествия
11 Марта 2013, 09:50

Ржевский мемориал в Тверской области вновь пострадал, здесь появилась оскорбительная надпись

10 марта молодежь провела субботник на ржевском мемориале. Ребята очищали обелиск от снега. Молодые активисты, жители Ржева, провели генеральную уборку после того, как интернет и многие СМИ взорвал ролик ребят-паркурщиков, прыгающих над могилами и вечным огнем со спущенными штанами. По этому поводу 6 марта в Ржеве у Обелиска собрался стихийный митинг, на который пришли более 150 молодых людей из школ и учебных заведений Ржева. Все они говорили о недопустимости подобных действий. Кто-то призывал наказать хулиганов по всей строгости закона, кто-то - ограничиться общественным порицанием, потому что «ребята уже сами всё поняли».

Однако, как выяснилось, не до всех «дошло». В праздничные дни на мемориале засветились вандалы. Сначала это ребятишки лет 10-11, которые жгли над вечным огнем какое-то тряпье. А позже на снегу появилась оскорбительная надпись (см. фото).

Как пишет "В Контакте" Артем Бяшимов, это надпись появилась через час после субботника. «Художник», по словам молодого человека, задержан.

- А это надпись появилась, когда я приехал через час после наших работ, чтобы с семьей погулять. Тот самый "ЖОРА ЧМО" задержан мной и парнями и сотрудниками полиции.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх