20 Апреля 24, 16:06
Новости, Общество
09 Марта 2013, 15:17

Дети вновь осквернили мемориал во Ржеве Тверской области

В пятницу, 8 марта, во Ржеве, городе воинской Славы, дети вновь осквернили  Вечный огонь на мемориале в память погибшим воинам, об этом сообщает КП- Тверь

На днях в Тверской области прогрмеле скандал, который вышел на общероссийский уровень "В Ржеве молодежь грела попы над вечным огнем и прыгала по мемориальным плитам".  Видео подростки выложили интернет, ролик провисел на YouTube год, но огласку акт вандализма получил лишь на днях, после появления на сайте ТИА.

После скандала во Ржеве, возле Обелиска и Вечного огня, провели митинг ( "Герои" видеоролика о выходке на Ржевском обелиске побоялись выйти перед собравшимися на митинге") , на котором жители ысказали свое мнение против таких поступков. И вот, через день, акт вандализма повторился..

-  Вечером решил прогуляться туда, именно с целью посмотреть - есть ли польза от проведенного на кануне митинга, - рассказал «Комсомольской правде» очевидец, 25-летний житель Ржева Артур Туляков. - Подойдя к огню сразу бросилось в глаза что там кто-то стоит на плите неизвестного солдата и на Вечном огне… Увидев, что это дети я успокоился, хотя, по началу очень возмутился.. Подошел к ним, сказал – что-ж вы тут прыгаете, вы хоть знаете что тут похоронен человек, который погиб защищая нас? Дети спрыгнули с него. и сказали что не знали, Я спросил, знают ли их родители, где они и что делают вечером. на что они почти хором ответили, да знают вот они пиво сидят пьют..

- Что делали эти дети?

- Девочки, 10-11 лет, когда я подошел, стояли на могиле солдата, а мальчик их возраста держал на палке тряпку и жег ее над Вечным огнем.

Парень пристыдил родителей и те увели детей. Затем он вытащил из Вечного огня тряпки, пачки сигарет и бутылки из под пива.

- Я не понимаю, что происходит. Это дикость, ладно дети, они не понимают, но родители… - недоумевал Артур в разговоре с «КП». – Мне, и моим друзьям, больно от того, что происходит. Это наша память, а они на нее гадят…

- Вы подошли к родителям, спросили их о том, как они допускают такое?

- Да, конечно, но они мне ответили вопросом на вопрос  - какие могилы? Откуда тут могилы? Тут же вроде нет могил... Пьяные были, сидели с пивом, мамаши, конечно все они знали…

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх