18 Апреля 24, 19:49
Новости, От редакции
08 Июля 2022, 10:42

Журналист ТИА Олеся Вострикова - в числе победителей конкурса "Вместе.Медиа"

Престижный профессиональный конкурс для журналистов "Вместе.Медиа" проходит каждый год. Региональные журналисты со всей России представляют свои работы в нескольких номинациях. Работа журналистки ТИА Олеси Востриковой заняла второе место в номинации "Интервью" по ЦФО.

Оценка работ в номинациях на этом конкурсе проходит в два этапа. Первый – отбор из всех заявок лучших, которые войдут в шорт-лист для обсуждения. Второй - голосование за материалы самих журналистов-участников. От ТИА в шорт-листы прошла одна работа в номинации "Новость" и три – в номинации "Интервью". Со стороны экспертов в обсуждении интервью принимали участие первый заместитель руководителя редакции "РБК" Ирина Парфентьева и главный редактор "Нет, это нормально" Лена Аверьянова. По результатам обсуждения и голосования интервью Олеси Востриковой "Наставник для Коли, или Как помочь ребёнку из детского дома "выйти за забор" заняло второе место.

Эксперты похвалили вёрстку материала и использование изображений (художник: Владимир Орехов). И сама тема интервью показалась наставникам интересной и важной.

- Я восхищаюсь людьми, которые находят в себе достаточно физических и моральных сил, чтобы помогать другим. А если они это делают ещё и с глубоким пониманием процесса и их усилия не точечные, а имеют длинную перспективу – это невероятно круто. Поэтому мне было интересно поговорить и написать материал о моих героях. Я рада, что моё интервью оценили, это особенно приятно, когда твою работу отмечают коллеги, - комментирует победу Олеся.

В этом году обсуждения номинаций проходили онлайн, а финал с фестивалем, на котором победители конкурса имеют возможность принять участие в интенсивах от лучших из лучших российских журналистов, перенесли на осень. Поэтому фото с награждения нет. 

Это не первая победа журналистов ТИА на конкурсе "Вместе.Медиа". В 2018 году новость об обрушении Речного вокзала стала лучшей в своей номинации. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх