27 Апреля 24, 02:57
Новости, Общество
27 Июня 2022, 12:26

Травмированного медвежонка Веснушкина приятель научил лазать по деревьям

Центр спасения медвежат-сирот поделился доброй новостью. Медвежонка Веснушкина с травмой лапы его друг медвежонок Ёжик научил залезать на дерево.

Умение быстро залезть на дерево очень важно для выживания в дикой природе медвежат. Таким образом они спасаются от опасности. 

- Веснушкин безумно радует нас! Сегодня он уже совершенно не уступает Ежику в мастерстве и скорости лазания по деревьям, и они вдвоем в считанные секунды забираются на верхушки деревьев, высота которых составляет 20-25 м!  Веснушкин – молодец, Веснушкин – БОЕЦ! Но, конечно же, велика роль Ёжика в его восстановлении! А как они забавно играют друг с другом))) Но об этом мы расскажем и покажем вам в следующих новостях.  А пока – продолжаем наблюдать, надеяться и верить, что Веснушкин все-таки сможет вернуться в природу… хотя это все еще под большим вопросом, - пишут сотрудники Центра на странице в соцсети.

Медвежонка, которого назвали Веснушкиным, нашли в конце апреля. Он получил серьёзные травмы, потому что застрял в расщелине дерева. Малыш провисел на одной лапе около двух суток. Его привезли в Центр, но надежды на то, что Веснушкин восстановится у спасателей не было. 

Реабилитация Веснушкина пошла в гору, когда у него появился приятель по кличке Ёжик. Медвежата стали играть, и у Веснушкина появился стимул двигаться и лазать. 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх