24 Апреля 24, 08:12
Новости, Общество
26 Июня 2022, 14:35

Неадекватная енотовидная собака продолжает терроризировать деревню под Ржевом

Жители деревни Клешнёво жалуются на нашествие больных енотовидных собак, которые неадекватно себя ведут. Либо же это один и тот же зверь, который повадился ходить в населённый пункт. Животное никого не боится, нападает на домашних животных и даже людей. К тому же истощено, хромает и с облезлой шерстью. По многим признакам у енотовидной собаки может быть бешенство.  

Как рассказала Татьяна Таранец, началось всё с 7 июня, когда впервые енотовидная собака пришла в деревню и напала на двух женщин - им удалось убежать, а зверя затащила в будку собака. Правда, только потрепала, потому что животное позже убежало в лес. Спустя пару дней енотовидна собака вновь пришла к дому на веранду, покусала собачку по кличке Чапа. 

19 июня нападения продолжились - зверь вновь зашёл во двор и набросила на домашнего кота Черныша. Девушка вызвала ветврача, который приехал оперативно и всем всем животным, включая местных собак и кошек, сделал прививку от бешенства. Сейчас питомцы на карантине.

23 июня зверь набросился на другую жительницу деревни по имени Татьяна. К счастью, ей удалось отбиться - под рукой оказались вилы. В субботу зверь снова пришёл в деревню - пытался напасть на собаку, правда, пёс был в вольере. 

Как рассказала Татьяна Таранец, жители деревни и ветврачи сообщили в охотхозяйство об опасном звере. Но пока никаких мер по отлову опасного и агрессивного животного не принято. Девушка добавила, что реально боится этой енотовидной собаки, боится выходить на улицу, потому что уверена, что у зверя бешенство. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх