28 Марта 24, 18:45
Новости, Общество
25 Июня 2022, 16:23

В Тверской области на жительниц деревни напали енотовидные собаки

Жительница Тверской области Татьяна Таранец рассказала на своей страничке в ВК случай, который произошел в деревне Клешнево Ржевского района Тверской области: на женщин и домашних животных в деревне нападают енотовидные собаки.

Первый случай произошел еще 7 июня. Тогда еще мама и сестра автора поста в ВК Татьяны не знали, что это за животное охотится на них,
"Мама и сестра убегали как могли, в результате мама оказалась на соседском заборе визжа и крича помогите. А сестра оказалась за забором с сильным испугом, и не могла отдышаться, потому что она бежала так, что пятки сверкали. В результате спасла Тайга - местная собака в деревне Клешнево. Тряханула и затащила в будку.
Мама подбежала к будке, видит. мертвое животное, вытащила, кинула на землю и пошла за телефоном чтобы снять вид этого зверька…Приходит, а его нет. Видимо он притворился мертвым и убежал… хитренький
", - рассказывает Татьяна.

Через пару дней вновь на веранду дома мамы Татьяны пришло какое-то животное, уже более похожее на енота. Зверек этот чуть не загрыз местную маленькую собачку Чапу. А 19 июня енотовидная собака прибежала вновь и покусала татьяниного пса Черныша.

"Вызвала ветврача, приехали оперативно, и всем-всем животным, включая местных собак и кошек сделали прививку от бешенства. Повторная - 30 июня, спасибо ветклиники из Шихино.
Ветеринар сообщила в охотхозяйство, чтобы приняли меры, так как животные возможно бешеные, но никто не приехал"
.

Татьяна опасается, что зверек вновь вернется в деревню и на этот раз его жертвами могут стать не только взрослые, но и дети.

"Позвонила в 112, сказали, примут меры. Ждём не дождёмся", - написала Татьяна.

Тем временем 23 июня в деревне енотовидная собака вновь напала на местную женщину, правда, та отбилась, так как под рукой были вилы, рассказала Татьяна в сосцсети.

Автор поста Татьяна опубликовала видео, на котором местные жители кормят дикое животное. По всей видимости, угощение, полученное в деревне, и стало причиной новых визитов зверей в гости к людям. Татьяна пишет на видео, что не стоит подкармливать диких животных возле своего дома, все это может обернуться печальными последствиями.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх