29 Марта 24, 03:13
Новости, Криминал
19 Мая 2022, 17:05

Дело жителя Твери, облившего несовершеннолетнюю девушку кислотой, направлено в суд

Прокуратура направила в Октябрьский районный суд Петербурга дело 24-летнего жителя Твери, обвиняемого в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней девушке. Об этом сообщили в Telegram-канале прокуратуры Петербурга.

"Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего уроженца  Тверь. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. "б", "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с особой жестокостью, мучениями для потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия)", — говорится в сообщении.

По версии следствия, 10 декабря прошлого года в в Петербурге обвиняемый на почве ревности и личного неприязненного отношения, вылил из пластиковой бутылки на потерпевшую серную кислоту, которая обезобразила её лицо.

Ранее сообщалось, что молодой человек назвал причиной поступка измену 16-летней потерпевшей, которая якобы состояла с ним в отношениях.

"По уголовному делу прокуратурой Адмиралтейского района в интересах несовершеннолетней потерпевшей заявлен иск о взыскании с обвиняемого компенсации морального вреда на сумму 20 млн рублей", — добавили в пресс-службе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх