29 Марта 24, 05:16
Новости, Происшествия
14 Декабря 2021, 16:45

Появились детали происшествия, где тверичанин облил кислотой молодую пару

Само преступление было совершено вечером 10 декабря в Санкт-Петербурге. 24-летний житель Твери Даниила Кот напал на несовершеннолетнюю девушку и парня и облил обоих кислотой. В результате пострадавших с химическими ожогами госпитализировали, а самого нападавшего задержали. Состояние молодой пары тяжёлое, девушка уже перенесла операцию. 

Как сообщает РБК со ссылкой на аппарат уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анны Митяниной, пострадавшей 16-летней девушке ещё предстоит сделать несколько операций, она остаётся в стабильно тяжёлом состоянии. Так как кислота попала на лицо и был получен ожог роговиц, есть вероятность потери зрения. Однако пока говорить об этом ещё рано, врачи не делают никаких прогнозов. Пострадавший 18-летний парень уже выписан из больницы. 

Нападение на молодых людей произошло 10 декабря около18:30 минут на набережной канала Грибоедова. Во время конфликта гражданин Кот выплеснул содержимое бутылки на девушку и парня. В ёмкости были серная кислота с водой. 

Девушка получила химический ожог лица, волосистой части головы, шеи, туловища, верхних конечностей III степени, составляющий 11% поверхности тела, химический ожог роговиц. 

В тот же день напавшего на молодую пару Кота задержали около 23:00. Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении Даниила Кота возбудили уголовное дело п.з ч.2 ст.112 УК РФ.

Ранее тверичанина звали Талибов Даниял Мустафаевич. Суду он пояснил, что в содеянном раскаивается. Причиной его поступка стала ревность и якобы измена девушки. Однако на момент совершения преступления никаких близких отношений с ней у мужчины не было. Тогда подозреваемый сказал, что "любовь была платоническая". После нападения он пытался покончить с собой, но не смог, так как стало больно. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх