26 Апреля 24, 00:11
Новости, Экономика
25 Марта 2022, 14:10

Компания Orion намерена запустить новый завод в Тверской области в этом году

Южнокорейский производитель продуктов питания Orion подтвердил планы начать работу своего нового завода в Тверской областив первой половине 2022 года, несмотря на санкции. Об этом в пятницу сообщила газета The Korea Times. 

Кондитерский гигант, имеющий два производственных предприятия в России, рассчитывает, что тверская фабрика поможет расширить  присутствие компании в Европе и Центральной Азии. Основываясь на этом убеждении, компания подтвердила, что останется на прибыльном российском рынке, сообщив при этом о своем намерении поднять цены.

"В связи с стремительно растущей инфляцией в стране мы планируем повысить цены на нашу продукцию, — заявил акционерам исполнительный вице-председатель Orion Holdings Ху Ин Чхоль на их общем собрании в четверг. - Наши дочерние компании в Корее, Китае и России будут органично сотрудничать, чтобы выработать контрмеры на случай трудностей с поставкой ингредиентов". В прошлом году российская дочерняя компания Orion продемонстрировала рост продаж на 31,5% в годовом исчислении. Его операционная прибыль также выросла на 8,3% по сравнению с прошлым годом. Аналитики ожидают, что в этом году пищевая компания продолжит получать стабильные доходы в России.

 

Правительство Тверской области сообщало в 2016 году, что в индустриальном парке "Раслово" под Тверью появиться второй кондитерский завод "Орион пищепром".

О том, что компания Orion делает детское печенье ChocoPie в Тверской области докладывал Игорь Руденя в 2021 году Владимиру Путину. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх