24 Апреля 24, 23:59
Новости, Общество
07 Сентября 2016, 10:38

В индустриальном парке "Раслово" под Тверью может появиться второй кондитерский завод "Орион пищепром"

Компания "Орион пищепром" планирует построить в Тверской области вторую очередь завода кондитерских изделий. Этот вопрос генеральный директор Чо Ян Хи обсудил с исполняющим обязанности губернатора региона Игорем Руденей, сообщает пресс-служба правительства.

Корейская компания Orion имеет офисы более чем в 60 странах мира. В России производства расположены в Новосибирске и Твери. В областном центре завод действует с 2006 года. Предприятие работает круглосуточно и обеспечивает рабочими местами более 160 жителей региона. Последние годы 80% сырья закупается в России.

По словам Чо Ян Хи, бизнес развивается стабильно, действующие производства не обеспечивают существующий спрос на продукцию. Компания, начиная с 2013 года, планировала строительство еще одного завода, однако только сейчас появилась возможность детально говорить о реализации намерений. Как сообщил генеральный директор "Орион пищепром", основной рынок сбыта продукции предприятия – Центральная Россия, поэтому развивать производство предполагается вблизи Москвы.

Игорь Руденя отметил, что в Тверской области, как и в России в целом, реализуется политика, направленная на развитие малого и среднего бизнеса. Приоритеты региона – официальная уплата налогов, исключение любых "серых" схем.

- При этом наша задача – повышение качества инфраструктуры для реализации на территории области инвестиционных проектов, - заметил глава региона. - Самое главное для нас – создать стабильные рабочие места для людей, чтобы они могли развивать свои семьи, воспитывать детей, чтобы для наших граждан открывалась ясная перспектива.

Участники встречи обсудили вопрос выделения под расширение производства компании участка в индустриальном парке "Раслово". Он удобен с логистической точки зрения. Кроме того, резиденты площадки могут рассчитывать на поддержку области в решении вопросов ресурсоснабжения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх