19 Апреля 24, 22:06
Новости, Общество
10 Февраля 2022, 11:40

Зобенков прокомментировал законопроект о любой самообороне при защите дома

Александр Зобенков поддерживает законопроект о любой самообороне при защите дома. Об этом он рассказал в эфире YouTube-программы "Прекрасная Россия"

В мае 2020 года Зобенков зарезал троих человек, которые пришли к его дому с черенками от лопат. 20 сентября прошлого года Тверской областной суд оправдал Зобенкова.

"В ситуации, в которой я оказался, могла бы погибнуть моя семья. Я считаю, что нельзя идти в чужой дом с войной. Я сторонник того, чтобы таких конфликтов не было, чтобы все вопросы решались словами. Мы живём не в каменном веке", — считает он. По мнению Зобенкова, при самообороне люди должны оценивать степень опасности. "Но когда ты с ребёнком на руках, на тебя нападают и избивают дубинами, ты просто не думаешь и делаешь всё машинально. Задача — спасти себя и близких", — уверен житель Верхневолжья.

Зобенков убеждён, что следователи должны тщательнее расследовать подобные конфликты. "Прежде всего, должно быть хорошее разбирательство по делу. В моём случае следствие не рассматривало никаких версий, кроме как умышленное убийство, но суд во всём разобрался", — добавил он.

7 февраля депутаты Госдумы предложили разрешить россиянам защищаться на территории своего дома любыми способами. Об этом писали "Известия" со ссылкой на депутата Ярослава Нилова. Законопроект уже отправили в Верховный суд и федеральное правительство для получения отзыва.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх