18 Апреля 24, 20:19
Новости, Происшествия
11 Января 2022, 10:25

В столкновении на горке с тюбингами ещё пострадали мужчина с ребёнком

Происшествие на горке с тюбингами в парке активного отдыха "Русские горки" случилось во время новогодних каникул - 2 января днём. Тогда мужчина во время катания на ватрушке получил серьёзные травмы - пневмоторакс и перелом шести рёбер. Сейчас пострадавший уже выписан из больницы и лечится дома. Оказалось, что в тот день на горке пострадали ещё два человека, в том числе ребёнок - это гости парка, с кем произошло столкновение. 

О подробностях происшествия ТИА рассказали супруги двух травмированных мужчин. Обе семьи вместе с детьми приехали покататься с горок и взяли тюбинги в аренду. И хотя администраторы на горках регулировали потоки катающихся и отсылали ватрушки по команде, всё-таки на трассе одновременно оказались несколько человек. Столкновения избежать не удалось: один из гостей парка получил сильный удар в грудь ногой, в результате - перелом рёбер и травма левого лёгкого. Об этом рассказала первой Александра. Она добавила, что сейчас её мужа отправили лечиться домой.

Жена второго мужчины Наталья также дала пояснения, что произошло в тот день на горке. На трассе были её муж и дочка и брат мужа тоже с ребёнком. Как говорит женщина, им достались быстрая и медленная ватрушки: "некоторые летят на бешеной скорости, а некоторые до середины еле-еле доезжают". Муж с дочкой застряли на середине трассы, в это время их догнал тюбинг брата. Столкновение чудом удалось предотвратить, но следом уже на большой скорости летел второй тюбинг - с мужем Александры. 

- Они уже не успели в отпрыгнуть, мой муж только попытался дочку оттолкнуть и то не успел - её боком зацепило, а муж перелетел через мужчину. Пока я к ним бежала, их второй раз сбили, и тут уже в основном досталось дочке - ей в правый бок ногой попали, по печени, она перелетела через ватрушку и головой ударилась. Мы её на руках унесли с трассы, а брат мужа побежал ко второму мужчине - он не мог встать и пошевелиться, был сильно травмирован, - рассказала Наталья.  

По словам женщины, у её мужа был вывих коленного сустава и сотрясение головного мозга, у дочери - тоже сотрясение. Сначала семья хотела дождаться скорую помощь, которую вызвали первому пострадавшему, потому что дочке очень плохо было. Но потом решили ехать домой, чтоб вызвать врачей самим из Твери.

Обеих женщин возмутило, что после происшествия трассу так и не закрыли, а продолжали спускать людей на ватрушках. По факту травмирования людей на горке прокуратура начала проводить проверку. Однако пока с пострадавшими никто так и не связался и никаких показаний и объяснений не брал.  

Следователь Калининского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовал проведение проверки. По итогам будет принято процессуальное решение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх