27 Апреля 24, 07:11
Новости, Происшествия
06 Января 2022, 13:05

Катание на тюбинге закончилось для жителя Твери переломом шести рёбер

Само происшествие случилось 2 января днём в парке активного отдыха "Русские горки". Как рассказала ТИА Александра Шаповалова, супруга потерпевшего, они с детьми приехали на базу отдыха около 14:00 и взяли тюбинги в аренду. Народу было много. На горке образовалась очередь. 

Сначала инструктор медленно пропускал катающихся, ждал, пока освободится трасса. Но люди мёрзли наверху, видать, начали жаловаться. Потом пришёл второй инструктор, и людей начали отправлять на тюбингах в два потока. Александра подчеркнула, что без указания инструктора никто сам с горки не ехал. Более того, работники базы отдыха даже отталкивали тюбинги для спуска.

- Я самого происшествия не видела, так как параллельно спускалась вниз буквально через пару секунд за моим мужем. Но, по его словам, вышло так: когда муж спускался на тюбинге, в это время на трассе было двое – мужчина и ребёнок, тоже на тюбингах. Муж кричал, чтобы они ушли с дороги, но они не услышали. В итоге он врезался в этого мужчину на полной скорости, тот даже перевернулся и ударил ногой мужа в область груди, с левой стороны. Дальше уже было шоковое состояние и деталей никто не помнит. Например, мы не знаем, куда делся мужчина, в которого врезался мой супруг, пострадали ли он.

Далее Александра услышала крики мужа от боли, она подбежала к нему и пыталась отодвинуть с трассы, но мужчина так кричал, что двигать его было опасно. Вызвали скорую помощь, машина приехала через полтора часа. Всё это время девушка была рядом вместе с двумя маленькими испуганными детьми. А народ на плюшках продолжал кататься.

- Я если честно, тоже была в шоковом состоянии и растерянности. Наверное, надо было кого-то позвать из работников парка, но я была рядом с мужем, который не переставая кричал и стонал от боли и даже не давал до себя дотронуться. В какой-то момент он просто начал терять сознание. 

Александра сказала, что двое мужчин пытались помочь - поддерживали, принесли термос с горячим чаем. Но это были также гости парка. Затем подошёл менеджер "Русских горок". Он и вызвал скорую по просьбе девушки, так как свои телефоны семья оставила в машине. 

- На этом вся помощь закончилась. Нас никто не огородил на трассе, не обеспечил безопасность! Человек и так травмирован, но ведь могли в нас влететь другие катающиеся. Никаких тёплых одеял не принесли. Муж лежал на снегу. Я потом уже сама бегала и искала куртку, чтобы его накрыть. 

Сейчас пострадавший мужчина находится в больнице – у него сломано 6 рёбер, задето лёгкое. Он не в реанимации, но чувствует себя плохо, по словам Александры, потребуется реабилитация. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх