29 Марта 24, 12:07
Новости, Происшествия
06 Января 2022, 15:58

Происшествием на горке с тюбингами под Тверью заинтересовалась прокуратура

Прокурор Тверской области дал поручение прокурору Калининского района организовать проверку о происшествии в парке активного отдыха "Русские горки", где 2 января мужчина во время катания на тюбинге получил серьёзные травмы лёгкого с перелом шести рёбер. Сейчас пострадавший находится в больнице.

Прокуратура проверит исполнение законодательства об охране жизни и здоровья граждан при эксплуатации игровых зон, изучит необходимые документы о безопасности их использования. Также будет проверено наличие должностных инструкций и обязанностей сотрудников, обслуживающих аттракционы, и их исполнение. Кроме того, будет дана оценка деятельности скорой медицинской помощи. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Происшествие в парке активного отдыха случилось днём. О подробностях ТИА рассказала супруга травмированного мужчины. Они вместе с детьми приехали покататься с горок и взяли тюбинги в аренду. Но произошёл несчастный случай: на трассе одновременно оказались пострадавший и ещё мужчина с ребёнком. Столкновения избежать не удалось: один из гостей парка получил сильный удар в грудь ногой, в результате - перелом рёбер и травму левого лёгкого.

Женщина добавила, что сотрудники парка не оказали никакой помощи, только вызвали скорую помощь по её просьбе, не обеспечили безопасность. Медиков прождали 1.5 часа.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх