29 Марта 24, 18:53
Новости, Общество
02 Декабря 2021, 14:23

Музейный кот Куар из Твери примет участие в шоу Первого канала

В декабре состоится запись очередного развлекательного шоу Первого канала "Видели видео?", в котором на этот раз примет участие кот по кличке Куар из тверского мультимедийного парка "Россия - моя история". В передаче показывают в основном смешные и забавные ролики, набравшие в интернете наибольшее количество "лайков" и просмотров, а также в студию приходят герои этих видео. 

Как правило, гостями шоу становятся домашние питомцы и их хозяева. У кота Куара нет собственно хозяев, но о нём заботится целая команда огромного музея. А сама история рыжего усатого-полосатого сотрудника заслуживает вдохновляющего рассказа на федеральном телеканале: как бывший бродяжка из Питера переехал в Тверь на ПМЖ и обрёл апартаменты площадью 38 000 кв. метров.

Куару живётся сейчас очень даже неплохо: всеобщего любимца балуют, у него есть своя лежанка, игрушки, уютные и насиженные места в музее: спит он там, где застал сон - на полках, столах, в креслах, но больше всего обожает развалиться в бухгалтерии на подушке, специально для него купленной. Сотрудница мультимедийного парка Анастасия рассказала, что кот немного отъелся, стал более упитанным, а шерсть уже заблестела. 

Куар - добрый питомец, чистоплотный, только любит обкусывать горшечные цветы, хотя для него купили специальную кошачью зелень. Чтобы не провоцировать кота на неприятные активности и порчу стен/мебели, для него приобрели когтеточки. В общем, живёт бывший бездомный питерский кот в достатке.

На шоу рыжего повезут, скорее всего, на "Сапсане", чтобы было наиболее комфортно животному. Такую ответственную миссию поручили новому сотруднику Антону Гончукову. Саму программу должны записать 5 декабря, если сложатся удачно все обстоятельства. Ну, а о времени эфира мы сообщим дополнительно.   

Куар стал не первым тверским котом, которого снимают в шоу Первого канала. Так, в передаче уже участвовали дрессированная кошка Масяня, которая выполняет команды не хуже собаки, а также трёхлапая Мононоке, которую котёнком спасли и привезли из Болгарии тверские зоозащитники.    

Фото из паблика Россия - Моя история | Тверь.  


  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх