20 Апреля 24, 09:16
Новости, Общество
01 Ноября 2019, 16:35

Две кошки из Твери станут звёздами Первого канала

Две кошки с разными судьбами, но которым очень повезло с хозяевами, стали участницами программы Первого канала "Видели видео" - это Мася и Мона. Первая известна своими способностями выполнять собачьи команды, а вторая - трёхлапая кошечка из  Болгарии, которая сменила прописку на Тверь.

О кошке Масяне и её замечательной хозяйке Кристине Крыловой ТИА делало материал ещё два года назад. Тогда годовалая Мася знала 13 команд: "зайка","сидеть", "лежать", "стоять", "на место", "ко мне", "идти рядом", "дай пять", "змейка", "бэк" и другие.  Масяню Кристина нашла малюсеньким котёнком на обочине дороги в деревне Новое Ободово Спировского района и взяла к себе домой. Девушка считает, что у её питомицы настоящий талант к дрессировке. 

Эфир с участием Маси и Кристины состоится 3 ноября, сообщает портал zoo69.ru.  

Вторая телезвезда из Твери - это кошечка с красивым анимешным  именем Мононоке. Её историю ТИА также описывало. Котёнка-инвалида увидели тверские зоозащитники, которые проводили свой отпуск в небольшом болгарском городке. Сердце дрогнуло - и судьба Моны в одночасье была решена.  Далее последовали мытарства по заграничным ветеринарам, оформление документов, прививки, чипирование, кошачий билет, дорога домой. Теперь Мононке живёт в Твери вместе со старым котом Ирбисом.

Пока точная дата эфира с участием кошки и её хозяина неизвестна, зато про Мону можно уже сейчас посмотреть видеоролик "Сувенир из Болгарии".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх