26 Апреля 24, 06:55
Новости, Культура
22 Ноября 2021, 11:15

В Тверской области открывается лабиринт Karielan tie

Открытие уникального гигантского лабиринта "Карельский путь" состоится 24 ноября в 12 часов в деревне Чашково Тверской области. Идея лабиринта принадлежит культурологу Марине Ефграфовой, которая почти десять лет занимается сохранением культуры тверских карел

Проект Karielan tie стал победителем на Всероссийском конкурсе новых достопримечательностей "Культурный след".  Конкурс реализуется на средства Фонда Президентских грантов на развитие гражданского общества, при содействии фонде "Живая Классика".

- Изучение истории моей семьи подтолкнуло меня к идее создания Карельского дома. Каждая фотография, каждая вещь имеет свою историю. Лабиринт-квест “Karielan tie” – это возможность для каждого не просто прикоснуться в философском смысле к истории, но и осмыслить непростой путь, который прошли наши предки, - говорит автор идеи арт-объекта Марина Евграфова. 

Сегодня Карельский дом вместе с лабиринт-квестом  “Karielan tie” в деревне Чашково под Лихославлем претендуют на звание одного из самых успешных интерактивных этнографических центров в России. 

В программе открытия лабиринта увлекательная экскурсия в мир карельской культуры: народные забавы на свежем воздухе, песни, хороводы и традиционные карельские пироги. 

- Мы очень счастливы, что не смотря на все трудности мы открываем наш лабиринт-квест  “Karielan tie”. Этот радостный момент хочется разделить с каждым неравнодушным жителем Тверской области, со всеми кто помогал нам в возведении арт-объекта и словом и делом, - делится автор идеи арт-объекта Марина Евграфова.

Суммы гранта на строительство лабиринта не хватило, потому что резко взлетели цены на стройматериалы. Авторы проекта объявляли дополнительный сбор и, благодаря неравнодушным людям, смогли достроить арт-объект

В планах создание здания для квеста.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх