23 Апреля 24, 09:28
Новости, Туризм
05 Ноября 2021, 17:30

В Тверской области заканчивают строить карельский квест-лабиринт

Новый арт-объект "Карельский лабиринт" строят в д. Чашково Тверской области, проект семьи Евграфовых стал победителем Всероссийского конкурса "Культурный след". Лабиринт возводят из дерева, он носит название “Karielan tie”, что в переводе означает "Карельский путь". 

Автором лабиринта "Карельский путь" стала Марина Евграфова вместе с супругом Олегом. Они восстановили старинный карельский дом в селе Чашково Тверской области, куда в гости к семье приезжают туристы. Гости знакомятся с карельскими традициями, кухней, фольклором. Семья организует этнофорумы и фестивали.Новый арт-объект будет не просто лабиринт, это будет квест, посвящённый 400-летней истории переселения тверских карел.  

На возведение лабиринта пошли деньги гранта проекта "Культурный след", но из-за стремительного роста цен на строительные материалы, особенно древесину, суммы было недостаточно. Поэтому семья вынуждена была объявить сбор средств. И вот теперь строительство "Карельского пути" уже на стадии завершения.

- Спасибо большое всем, кто помогал и помогает! Ещё несколько штрихов и всё будет готово для прогулок по улицам и закоулкам лабиринта. Практически достроили. Осталось убрать строительный мусор и закрепить узорные вставки, - рассказала Марина Евграфова о ходе работ.

Арт-объект должен получиться внушительных размеров, самая высокая часть лабиринта – 4 метра. Администрация Лихославльского района выделила участок рядом с железной дорогой.

Фото Марины Евграфовой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх