20 Апреля 24, 07:12
Новости, Общество
29 Октября 2021, 10:36

Рыжий кот по кличке Куар из Питера будет работать в новом музее Твери

Это прямо-таки детективная история с рыжим котом, которая началась в Петербурге в начале октября. Тогда весь город искал пропавшего старейшего кота из дома-музея Анны Ахматовой на Литейном по имени Иосиф. Вскоре четырёхлапый сотрудник вернулся сам на работу. Но питерцы успели наловить одиноких беспризорных рыжих котов. Вот один из них и нашёл новый дом и работу в Твери.

Когда пушистиков апельсинового цвета осмотрели в ветеринарной клинике, то решили "двойников" музейного кота пристроить на работу в подобные же учреждения. Так что с беспризорным прошлым было покончено. Одному из найдёнышей дали имя Куар (актуальненько в связи с последними событиями). 

И вот котик из Питера нашёл место работы - он будет старшим МЯУчным сотрудником нового музея - мультимедийного парка "Россия - моя история" в Твери. Как написали админы паблика РЕСПУБЛИКА КОШЕК И КОТОВ:"В распоряжении усатого-полосатого будет территория в 38 000 квадратных метров, круглосуточная охрана и коллектив максимально котоориентированных сотрудников".

Так как музей еще не открылся, у кота будет возможность спокойно адаптироваться к новому месту жительства и работы. В ближайшие дни его на поезде направили в Тверь. 

В Тверской области уже становится традицией принимать котов на работу в учреждения культуры: например, есть свои рыжие сотрудники в Городенской библиотеке Конаковского района, в Оленинском доме культуры есть свой мяукающий сотрудник, а кошка Котя стала музой тверских художников, живёт и работает в магазине сувениров. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх