19 Апреля 24, 21:40
Новости, Общество
04 Августа 2021, 18:10

В библиотеке Городни может появиться второй усатый-полосатый стажёр

Так уж вышло, что сельская библиотека в селе Городня Конаковского района прославилась на всю Тверскую область и за её пределами благодаря своим необычным хвостатым сотрудникам - коту Степану и коту Стасику. К несчастью, Степана убили, и второй кот появился далеко не сразу. А 3 августа в гости заглянул ещё один Рыжик. 

Первым библиотечным котом был любимец коллектива, всех посетителей - и маленьких, и взрослых - Степан. Его даже оформили на должность SMM-мяунджера, оформили трудовую книжку, Стёпа изображен на заставке библиотеки в паблике ВКонтакте. Но год назад Степан, очевидно стал жертвой человеческой жестокости. Его застрелили, но виновного не нашли и назвали его смерть трагической случайностью.    

Осенью в библиотеке появился Стасик - бело-рыжий котик, которого стали называть в шутку стажёром. А 3 августа пришёл ещё один рыжий безымянный кот - очень ласковый, ухоженный. Как говорит директор библиотеки Ольга Смирнова, явно домашний. Конечно, Стас был возмущён, но пришлось смириться с незваным гостем. Сейчас сотрудники библиотеки пытаются разыскать хозяев кота, но если они не найдутся, то, возможно, хвостатый посетитель тоже останется и будет принят на должность хвостатого стажёра.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх