20 Апреля 24, 03:46
Новости, Общество
10 Марта 2020, 08:48

Кошка Котя стала музой тверских художников

Март стал для Тверской области богат на новости про усатых-полосатых обитателей публичных заведений, приносящих хозяевам известность и славу. В  одном из тверских магазинов сувениров на ул. Трёхсвятская вот уже год живёт пушистая кошка с незамысловатым именем Котя. Она периодически появляется то на прилавках, приводя в умиление гостей города, то на картинах тверских художников.

К сожалению, Котю дома мы не застали - кошка по классике гуляет сама по себе, и в момент нашего визита в магазин где-то шастала. Как рассказал её новый хозяин, где-то около года назад они сама пришла в магазин, измучившись от голода и холода. 

- Кошка явно была домашняя, её просто выкинули на улицу. Сначала была очень дикая, в руки не давалась. У меня три месяца ушло на то, чтобы завоевать доверие.

Сейчас Котя живёт при магазине, позирует туристам и художникам,которые изображают кошку на фоне узнаваемых достопримечательностей Твери, а ночами она спит на чердаке дома, там тепло и сухо. Но каждое утро, как только открывается магазин, Котя бежит на зов, чтобы получить кошачьи консервы на завтрак. Кстати, аппетитом пушистая красавица обладает отменным.  А ещё у кошки есть свой ветеринар.

В начале марте мы писали также об обитателе сельской Городенской библиотеки Конаковского района Тверской области коте Степане, который был официально трудоустроен на должность SMM-мяундежра и даже получил трудовую книжку. Стёпа получает зарплату в виде курятины и помогает пиарить библиотеку. Он стал даже общероссийской знаменитостью, потому что про кота-библиотекаря написали не только тверские, но и федеральные СМИ. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх