23 Апреля 24, 10:47
Новости, Общество
26 Октября 2021, 10:58

Жительницу тверской деревни не разрешали похоронить три недели

В деревне Санталово Ржевского района Тверской области местная жительница три недели не могла похоронить умершую родственницу на муниципальном кладбище, потому что в администрации сельского поселения Хорошево не выдавали разрешения.

Семья умершей женщины обратилась в прокуратуру. Как поясняют в ведомстве, разрешение на захоронение или отказ в его выдаче должны предоставлять в течение одного рабочего дня с момента обращения.

Администрация поселения выдала письменное разрешение на захоронение, но только через три недели после заявления. Поэтому, сотрудники прокуратуры возбудили дело об административном правонарушении в отношении главы сельского поселения. В результате его рассмотрения главу оштрафовали на 3 000 рублей.

Постановление мирового судьи не вступило в законную силу.

Внесенное в адрес главы поселения представление рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщают в прокуратуре Тверской области.

В 2019 году во Ржеве мужчина два дня возил с собой гроб с покойным братом и не мог получить разрешение на захоронение. Ему отказывались выдавать разрешение, потому что он заключил договор на захоронение с частной ритуальной службой, а не с муниципальной, и отказывался дополнительно платить. 

В том же году жители Ржева жаловались, что их заставляют платить за захоронение на муниципальном кладбище, при этом покойников хоронят в воду

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх