29 Марта 24, 15:02
Новости, Общество
07 Октября 2021, 14:18

В Твери завершается реконструкция инжинирингового центра КСК

В Твери завершается реконструкция Инжинирингового центра группы компаний "Ключевые Системы и Компоненты" (ГК КСК) – одного из ключевых объектов Промтехнопарка КСК. Проект создания Промтехнопарка КСК в Твери реализуется при поддержке правительства Тверской области и Минэкономразвития России. Центр планируется передать в эксплуатацию до конца этого года.

Летом 2021 года губернатор Игорь Руденя представил потенциал площадок Промышленного технопарка КСК премьер-министру России Михаилу Мишустину и Министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу.

Реконструкция инжинирингового центра на территории Промтехнопарка КСК началась в 2021 году. За короткий срок были выполнены ремонтно-реконструкционные работы здания, полностью обновлена технологическая инфраструктура.

Основные строительные процессы в настоящее время завершены, до конца текущего года площадка будет передана в эксплуатацию. В здании центра общей площадью 4800 кв. м разместятся инжиниринговые подразделения предприятий транспортного машиностроения, а также другие региональные субъекты среднего и малого предпринимательства.

В настоящее время Инжиниринговый центр Промтехнопарка КСК - единственный в Тверской области и ближайших регионах центр аккумуляции инжиниринговых компетенций с фокусом на выпуск продукции для транспортного машиностроения. Он позволит обеспечить эффективное взаимодействие конструкторских и технологических служб предприятий-резидентов Промтехнопарка КСК с производствами, создаст условия для оперативного обмена информацией и будет способствовать повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции транспортного машиностроения.

Промтехнопарк КСК – масштабный центр компетенций по выпуску компонентов и комплектующих для транспорта, первый частный промышленный технопарк Тверской области.

В реализацию проекта уже инвестировано более 3,5 млрд рублей. Общий планируемый объем вложений – более 5 млрд рублей, заявлено размещение 22 резидентов и создание к концу 2024 года до 3 тыс. рабочих мест. Планируется, что номенклатура производимых резидентами технопарка компонентов для транспорта превысит 300 наименований.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх