25 Апреля 24, 15:06
Новости, Общество
05 Октября 2021, 12:18

В Тверской области соседи просят обратить внимание на "Конаковского Маугли"

В одной из многоэтажек на улице Гагарина в городе Конаково Тверской области проживает одинокий мужчина, которому около 35 лет. В его квартире нет розеток и водопроводных кранов, отключены газ, свет и вода. Ест он что придётся и когда придётся. Соседи обратились в одну из местных групп ВКонтакте, чтобы рассказать об этой истории и привлечь внимание к проблеме.

Как рассказали соседи, молодой парень долгое время жил с бабушкой, она за ним ухаживала. По их словам, молодой мужчина недееспособный. Мать и отец его бросили.

Так как мужчина ничего не умеет сам, газ, свет и воду у него в квартире отключили. Хотя это не объясняет отсутствие водопроводных кранов и розеток. 

- Он живет, как животное без мебели и удобств, его подкармливают случайные люди, - рассказали местные жители.

В подтверждение словам они приложили видео. Практически пустая квартира, в которой ободраны даже стены. Закопчённая газовая плита, грязный матрас на полу. На столе открытые консервы и пакет с хлебом. Мужчина пожаловался, что порвал последние штаны и ему не в чем выйти из дома. 

- У меня, как у женщины, преобладают эмоции. История оказалась очень непростая. К парню ранее уже приходили из соц. службы, предлагали помощь. Никто ничего не может сделать, ведь он не признан недееспособным. Если человек сам хочет так жить, в это время вряд ли что можно сделать. Это не СССР, принудительно заставить его лечить никто не может. Только с его согласия. Вот такая ситуация, к сожалению, это не одна такая семья. Остается только посочувствовать его соседям, которые страдают из-за запахов и насекомых, - написала автор поста в группе "Конаково - наш город".

В ГКУ ТО "ЦСПН" Конаковского района Тверской области, какую либо информацию по этому поводу давать отказались. 

В комментариях к посту местные жители сообщили, что молодой человек бросил учёбу и нигде не работает. Родители помещали его лечиться от алкогольной зависимости, но он сбегал. Его периодически видят на улице, где он просит денег. 

Насколько дееспособен молодой человек, может определить комиссия врачей-психиатров. Основываясь на заключении комиссии, суд может принять решение о принудительном лечении, но добиться такого решения сложно. 

Ранее мы рассказывали историю женщины, которую спасли врачи скорой помощи. Крайне истощённая, не способная за собой ухаживать и без документов, она умирала в одиночестве, брошенная в квартире. Её историю расследуют, есть подозрение, что она стала жертвой чёрных риелторов. Это произошло в Конаковском районе, в посёлке Изоплит. Тревогу забили соседи.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх