28 Марта 24, 18:07
Новости, Общество
24 Июня 2021, 10:32

Историей женщины - жертвы чёрных риелторов заинтересовались УМВД и СУСК

23 июня ТИА опубликовало материал о 63-летней одинокой женщине, которую спасли врачи скорой помощи, приехав по вызову в посёлок Изоплит Конаковского района Тверской области. Пациентка была истощена, травмирована, с явными психическими отклонениями. Женщину госпитализировали. Но рассказ соседей позволил предположить, что жительницу столицы обманным способом поселили в тверской глуши и бросили умирать.

Правоохранительные органы по факту публикации статьи проводят проверку: УМВД и СУ СК по Тверской области. 

"В ходе мониторинга СМИ выявлена информация о том, что в поселке Изоплит Конаковского района Тверской области неустановленные лица незаконно удерживали женщину в одной из квартир многоквартирного дома. С целью установления всех обстоятельств произошедшего следователем следственного отдела по городу Конаково организовано проведение проверки, по итогам которой будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Правда, в статье не было изложено фактов, что женщину удерживали там насильно. Скорее всего её обманули - переписали квартиру в Кунцево, привезли в Тверскую область, обещали уход и деньги, но в итоге бросили, и несчастная едва не погибла. Ранее до этой женщины, в квартире таким же образом появился мужчина, который быстро умер. Ещё раньше - была поселена пьющая одинокая женщина, которая исчезла. Соседит сделали вывод, что квартира эта принадлежит ОПГ "чёрных риелторов". 

Так как судьба женщины после выписки из ЦРБ непонятна - возвращать в квартиру её нельзя, она не дееспособна и пенсии у неё нет, то ТИА направило запросы в ПФР, Минздрав и соцзащиту, чтобы пациентку удалось устроить в учреждение соответствующего профиля.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх