19 Апреля 24, 16:44
Новости, Общество
01 Октября 2021, 13:00

Оправдательный приговор Александру Зобенкову обжаловали

Адвокат Элина Вырасткевич, представляющая в резонансном судебном процессе о трёх убийствах сторону потерпевшей, заявила, что 24 сентября её доверительница обжаловала оправдательный приговор Александру Зобенкову. Об этом сообщает Адвокатская газета.

"После предоставления для ознакомления протокола судебных заседаний и аудиозаписи протокола судебных заседаний по уголовному делу нами дополнительно будет подана более мотивированная апелляционная жалоба", — сказала она.

По её словам, приговор имеет нарушения норм процессуального и материального права, а выводы суда не соответствуют фактам. "Суд не дал надлежащей правовой оценки представленным доказательствам обвинения, что привело к принятию, по нашему мнению, незаконного и необъективного приговора. Ряд доказательств стороны обвинения были оценены судом односторонне или произвольно либо вообще не получили никакой его оценки", — добавила адвокат.

20 сентября в Тверском областном суде Александра Зобенкова, которого обвиняли в убийстве троих человек, оправдали и выпустили в зале суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх