05 Февраля 23, 23:36
Новости, Общество
28 Июля 2021, 15:07

Калязинская колокольня через месяц будет доступна туристам

Калязинская колокольня через месяц будет доступна туристам. Об этом рассказал журналистам губернатор Тверской области Игорь Руденя в конце проверки дорожных работ в Твери, о которой писало ТИА.

"Калязинская колокольня буквально через месяц будет доступна туристам. Она - символ Центральной России", - заявил глава региона.

"На прошедших выходных было 947 лет Торопцу и мы хотим, чтобы такие даты отмечались более масштабно", - развил тему сохранения исторического наследия Игорь Руденя.

На колокольне уже установили крест. Его отреставрировали в мастерской в Московской области и освятили в церкви в честь Введения Божией Матери во храм на Монастырском острове.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 28 Июля 2021, 16:12
    Воодниик??? Все для тебя!
    11 0
    Смотреть ответы (3)
    • Водник-76 Offline
      28 Июля 2021, 16:34
      Почему для одного Водника? Для всех. Хотя... Помните, как эту колокольню назвал великий советский писатель Солженицын? Правильно, символом недотопленной России. Поэтому будет гораздо лучше, если из водохранилища спустят вводу, разберут дамбу и вернут Волгу и Жабню в прежнее естественное русло. И, разумеется, восстановят все затопленные храмы, монастыри и старинную застройку с улицами.
      3 1
      • 28 Июля 2021, 16:48
        Все забудут грамоту, оденут опорки, опять введут крепостное право. Так потихоньку на деревья и залезем опять. Или как там у вас, - сотворится человек?
        8 0
        • Shod Razvala Offline
          28 Июля 2021, 18:09
          Ну все к этому постепенно и идет.
          4 0
  • kudimov Offline
    28 Июля 2021, 16:12
    Пусть Водник ленточку перережет)
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • 28 Июля 2021, 16:30
      Это будет праздник для него. Много ли человеку надо.
      3 0
    • Водник-76 Offline
      28 Июля 2021, 16:38
      Не, это явно будет делать какой-нибудь кандидатишка.
      3 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    28 Июля 2021, 16:23
    Вот как все сдвинулось с мертвой точки когда РИМ Выскубову поменял на Вову Перова!!! Теперь бобла в бюджете не счесть!!!
    0 0
  • Павел Offline
    28 Июля 2021, 16:48
    Через два вапщета (согласно условиям заключенного государственного контракта).
    Но и на счет этой даты есть определенные сомнения.
    2 0
  • tc20 Offline
    28 Июля 2021, 17:34
    Должны успеть до выборов.
    На колокольне можно расположить участок для голосования и разрешить голосовать на этом участке всем, кто захочет.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
  • MorS Offline
    28 Июля 2021, 18:09
    Ну, лето понятно.
    А там скоро похолодание наступит.
    А потом и снег выпадет, и лед встанет.
    Есть какие-то документы, регламентирующие организацию безопасного перехода до колокольни (и обратно, естественно) в осенний/зимний период?
    Или опять - "тропинка жизни"?
    Т.е. в конечном счете должна быть организация, которая отвечает за эксплуатацию данного объекта недвижимости.
    И она, соответственно, должна ь разработать необходимые регламентные документы, установить (в случае необходимости) соответствующие знаки (таблички) и пр. и согласовать их с администрацией города (и, возможно, прочими инстанциями) .
    Так мне это видится.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      28 Июля 2021, 21:09
      Запустят ледокол чартерный.
      2 0
  • Rowenta Offline
    28 Июля 2021, 18:25
    Этот губернатор в 2018 обещал точно такие сроки открытия тоннеля близ Чуприяновки. Но что-то у него не задалось.
    3 0
  • Mstislav Teresh Offline
    28 Июля 2021, 23:22
    Торопец в 2024 году будет праздновать 950 лет, вот это надо праздновать масштабно. Колокольня это приманка для туристов, но неплохо было бы и колокол туда водрузить. чтобы звон лился по Волге и окрестностям.
    0 0

Калязинская колокольня через месяц будет доступна туристам

28 Июля 2021, 15:07

Калязинская колокольня через месяц будет доступна туристам. Об этом рассказал журналистам губернатор Тверской области Игорь Руденя в конце проверки дорожных работ в Твери, о которой писало ТИА.

"Калязинская колокольня буквально через месяц будет доступна туристам. Она - символ Центральной России", - заявил глава региона.

"На прошедших выходных было 947 лет Торопцу и мы хотим, чтобы такие даты отмечались более масштабно", - развил тему сохранения исторического наследия Игорь Руденя.

На колокольне уже установили крест. Его отреставрировали в мастерской в Московской области и освятили в церкви в честь Введения Божией Матери во храм на Монастырском острове.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 28 Июля 2021, 16:12
    Воодниик??? Все для тебя!
    11 0
    Смотреть ответы (3)
    • Водник-76 Offline
      28 Июля 2021, 16:34
      Почему для одного Водника? Для всех. Хотя... Помните, как эту колокольню назвал великий советский писатель Солженицын? Правильно, символом недотопленной России. Поэтому будет гораздо лучше, если из водохранилища спустят вводу, разберут дамбу и вернут Волгу и Жабню в прежнее естественное русло. И, разумеется, восстановят все затопленные храмы, монастыри и старинную застройку с улицами.
      3 1
      • 28 Июля 2021, 16:48
        Все забудут грамоту, оденут опорки, опять введут крепостное право. Так потихоньку на деревья и залезем опять. Или как там у вас, - сотворится человек?
        8 0
        • Shod Razvala Offline
          28 Июля 2021, 18:09
          Ну все к этому постепенно и идет.
          4 0
  • kudimov Offline
    28 Июля 2021, 16:12
    Пусть Водник ленточку перережет)
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • 28 Июля 2021, 16:30
      Это будет праздник для него. Много ли человеку надо.
      3 0
    • Водник-76 Offline
      28 Июля 2021, 16:38
      Не, это явно будет делать какой-нибудь кандидатишка.
      3 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    28 Июля 2021, 16:23
    Вот как все сдвинулось с мертвой точки когда РИМ Выскубову поменял на Вову Перова!!! Теперь бобла в бюджете не счесть!!!
    0 0
  • Павел Offline
    28 Июля 2021, 16:48
    Через два вапщета (согласно условиям заключенного государственного контракта).
    Но и на счет этой даты есть определенные сомнения.
    2 0
  • tc20 Offline
    28 Июля 2021, 17:34
    Должны успеть до выборов.
    На колокольне можно расположить участок для голосования и разрешить голосовать на этом участке всем, кто захочет.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
  • MorS Offline
    28 Июля 2021, 18:09
    Ну, лето понятно.
    А там скоро похолодание наступит.
    А потом и снег выпадет, и лед встанет.
    Есть какие-то документы, регламентирующие организацию безопасного перехода до колокольни (и обратно, естественно) в осенний/зимний период?
    Или опять - "тропинка жизни"?
    Т.е. в конечном счете должна быть организация, которая отвечает за эксплуатацию данного объекта недвижимости.
    И она, соответственно, должна ь разработать необходимые регламентные документы, установить (в случае необходимости) соответствующие знаки (таблички) и пр. и согласовать их с администрацией города (и, возможно, прочими инстанциями) .
    Так мне это видится.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      28 Июля 2021, 21:09
      Запустят ледокол чартерный.
      2 0
  • Rowenta Offline
    28 Июля 2021, 18:25
    Этот губернатор в 2018 обещал точно такие сроки открытия тоннеля близ Чуприяновки. Но что-то у него не задалось.
    3 0
  • Mstislav Teresh Offline
    28 Июля 2021, 23:22
    Торопец в 2024 году будет праздновать 950 лет, вот это надо праздновать масштабно. Колокольня это приманка для туристов, но неплохо было бы и колокол туда водрузить. чтобы звон лился по Волге и окрестностям.
    0 0

вверх