20 Апреля 24, 06:57
Новости, Общество
28 Июля 2021, 15:45

Губернатор Тверской области проверил качество дорожных работ в Твери

28 июля губернатор Тверской области Игорь Руденя вместе с главой Твери Алексеем Огоньковым, начальником УГИБДД Дмитрием Арзановым и директором регионального добровольческого центра "МыВместе" Юлией Сарановой проинспектировал ремонт дорог областной столицы. Дорожная кампания проходила в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" и закона "О статусе города Тверской области, удостоенного почётного звания РФ "Город воинской славы".

Поездка стартовала со Старицкого шоссе. Там глава региона сделал подрядчику замечание по качеству ремонта дороги на Комсомольской площади. "Часть работ уже сделана, но мы увидели здесь неровности. Необходимо сделать ровное, качественное покрытие, чтобы минимизировать скопление воды", – заявил Игорь Руденя. По его мнению, машины будут проезжать по лужам и могут обрызгать пешеходов, а допустить это нельзя. Губернатора заверили, что основные работы на шоссе закончат вечером 29 июля.

Затем рабочая группа побывала на улице 2-я Красина. Там дорожные работы идут вместе с заменой тепловых сетей. "Очень важно, что организована совместная работа "Тверской генерации", дорожных, газовых служб, энергетиков, Тверьводоканала. Процесс организован на качественно новом уровне", – сказал глава области.

Скоро обновление теплосетей закончат и ремонт дороги завершат до конца. Власти планируют открыть этот участок к 1 сентября.

Последним местом проверки стал отрезок Бежецкого шоссе от Затверецкого бульвара до улицы Богородицерождественская. Здесь увеличат количество полос движения, сделают наружное освещение с подземными коммуникациями, ливневую канализацию с очистными сооружениями, тротуары, остановки общественного транспорта. 

"Мы делаем комфортный въезд в Тверь со стороны Бежецка. Конечно, это создает временные неудобства для жителей. Но в сентябре планируется открыть регулярное движение. Этот объект – часть проекта по развитию вылетных магистралей Твери. В целом мы видим совершенно другое качество работ на дорогах города по сравнению с предыдущими годами. Сейчас обеспечен более масштабный подход", – резюмировал итоги инспекции шоссе губернатор.

В масштабном ремонте дорог в Твери привлекли 80 рабочих и три комплекта укладочной техники, рассказал журналистам исполнительный директор подрядной организации ООО ДСК "АБЗ-Дорстрой" Евгений Шаров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх