16 Апреля 24, 11:24
Новости, Туризм
14 Мая 2021, 20:33

Российские туристы теперь могут лететь в Грецию без ограничений

В сфере туризма за рубежом продолжают поступать хорошие новости. Вслед за Кипром Греция с 14 мая отменила ограничения на въезд россиян, теперь нашим гражданам не требуется проходить карантин при наличии вакцинации или отрицательного теста на коронавирус, сообщают "Известия"

Россию включили в список из 21 страны, граждане которых могут въезжать в Грецию любым транспортным средством через аэропорты, а также действующие порты и пункты пропуска.

При въезде россияне должны предъявить либо сертификат вакцинации, завершенной как минимум за 14 дней до поездки, либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до въезда, либо справку о перенесенном заболевании коронавирусом и наличии антител.

Страна будет принимать путешественников, привитых "Спутником V", а также прошедших вакцинацию китайским препаратом от коронавируса.

В феврале Россия возобновила регулярное авиасообщение с Грецией по маршруту Москва–Афины.

Также российские туристы ждут с нетерпением открытия чартерных авиарейсов в курорты Египта - Хургаду и Шарм-эль-Шейх. И всё бы хорошо, если бы не тревожные известия о третье волне коронавируса в мире и России.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх