20 Апреля 24, 08:11
Новости, Туризм
23 Апреля 2021, 13:10

Россия возобновляет авиасообщение с курортами Египта

Итак, Россия и Египет наконец-то договорились о полном возобновлении авиасообщения между странами, в первую очередь, с курортами Шарм-эш-Шейх и Хургада. Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на пресс-службу президента Египта.

"В ходе телефонного разговора президента Абдель Фаттаха ас-Сиси с президентом РФ Владимиром Путиным... достигнуто соглашение о полном возобновлении авиасообщения между аэропортами двух стран, в том числе аэропортами Хургады и Шарм-эш-Шейха", - заявил представитель египетского лидера Бассам Рад.

Египетские аэропорты соответствуют необходимым критериям безопасности, это признала российская комиссия, которая проводила проверку. Правда, пока ещё нет точной даты, когда же чартеры и регулярные рейсы начнут летать в курорты Египта. Но напомним, что прямые рейсы из Москвы в Каир действую уже давно.   

Семь крупных туроператоров будут готовы поставить чартерные программы в Египет в случае возобновления чартерного сообщения с курортами, они смогут отправлять в страну не менее 260 тысяч туристов в месяц, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх