19 Апреля 24, 01:53
Новости, Общество
13 Мая 2021, 15:12

Кипр без карантина: страну открыли для вакцинированных россиян

Обязательный тест на COVID-19, самоизоляцию и карантин отменили для гостей острова, у которых есть действительная карта вакцинации от коронавируса, сообщают на странице портала Стопкоронавирус.рф в ВК.

Для пассажиров, которые прошли полный курс вакцинации "Спутником V" или другими вакцинами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств, Кипр открыт для посещения. Хотя, предупреждает издание, отдельных гостей всё же могут попросить сделать тест в аэропорту.

Чтобы попасть в страну нужно иметь карту вакцинации на руках и заполнить специальную форму CyprusFilghtPass в течение 24 часов перед вылетом.

На Кипре работают магазины, у ресторанов открыты террасы на улице, внутренние помещения должны открыться 1 июня. Для посещения необходим пропуск, то есть: либо отрицательный ПЦР-тест, пройдённый в течение последних 72 часов; справка о перенесённом коронавирусе в течение последнего полугода; информация о прививке, сделанной не позднее, чем три недели назад.

Посещение рынков, салонов красоты, сбор группами не более 10 человек на улице - возможны без пропуска.

На острове действует запрет на массовые собрания, акции протеста, любые парады, концерты, ярмарки и фестивали в общественных и частных местах. Действует комендантский час.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх