19 Апреля 24, 23:39
Новости, Происшествия
13 Мая 2021, 08:01

СК проводит проверку по факту сброса ГСМ в Тьмаку

СУ СК проводит проверку по сообщению в СМИ об экологическом происшествии в Пролетарском районе Твери. Напомним, читатель ТИА рассказал, что в реку Тьмака некто сбрасывает горюче-смазочные материалы. И предположил, что так как рядом находится гаражный кооператив, то нефтепродукты могут попадать в ливневку.

- С целью установления всех обстоятельств произошедшего, изложенных в сообщении средства массовой информации, следователем Заволжского межрайонного следственного отдела г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки, по итогам которой будет принято процессуальное решение, - заявили в ведомстве.

Для очистки реки от ГСМ было установлено боновое ограждение, поверхность воды площадью 25 квадратных метров обработана сорбентом. 11 мая взяли пробы воды в месте загрязнения. 

12 мая глава города Алексей Огоньков подписал постановление о введении режима повышенной готовности для органов управления и сил городского территориального звена Тверской территориальной подсистемы единой системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх