19 Апреля 24, 10:54
Новости, Общество
09 Мая 2021, 21:20

Молодёжь Твери принесла к Обелиску Победы сотни зажжённых свечей

9 мая в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялась патриотическая акция "Молодёжь помнит". Она прошла у Обелиска Победы в Твери. Участие в ней приняли волонтёры, представители молодёжных объединений. 

Перед началом акции воспитанники военно-патриотического объединения десантного профиля "Сокол" заступили на Пост № 1. Затем Волонтёры Победы и сотрудники Молодежного центра города зажгли свечи и выложили ими на площади перед мемориалом слово "Помним", почтили минутой молчания память воинов, отдавших жизни за свободу страны. 

В этом году акция "Молодежь помнит" проходит также в онлайн -формате. На сайте molodezhtveripomnit.ru каждый желающий может возложить виртуальную свечу на воинском захоронении или памятном месте на интерактивной карте Твери. 

В Тверской области ко Дню Победы было приурочено сразу несколько крупных акций. Многие из них прошли накануне 9 мая. 
7 мая над Ржевским мемориалом Советскому солдату в небо поднялись порядка тысячи квадрокоптеров – дроны выстраивались в фигуры, посвященные Великой Победе. Событие организовали компании "Геоскан" и НПО СтарЛайн, предстартовой подготовкой квадрокоптеров занимались активисты Российского движения школьников из образовательных учреждений Ржева.

Город воинской доблести Зубцов и Калининский район приняли участие в акции "Сад памяти". 8 мая в муниципалитетах прошли посадки саженцев деревьев, уборка леса от мусора, публичные экологические лекции и выставки.

В преддверии 9 мая прошла акция "Флаги Победы", в рамках которой машины джип-клуба "Лебедушка" доставили знамена в честь Дня Победы в несколько муниципалитетов Верхневолжья. 

С 27 апреля по 9 мая в регионе проходила акция "Георгиевская ленточка". Волонтеры бесплатно раздавали символы Великой Победы в качестве напоминания о мужестве и героизме фронтовиков и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх