29 Марта 24, 12:40
Новости, Общество
08 Мая 2021, 09:32

Над Ржевским мемориалом прошло уникальное шоу тысячи дронов

7 мая над Ржевским мемориалом Советскому солдату впервые прошло световое шоу - в небо над 25-метровой скульптурой  поднялись 1000 квадрокоптеров. Дроны выстраивались в воздухе в фигуры, посвященные Великой Победе, показали копию самого Ржевского мемориала, а также голубя мира.

Эта акция была приурочена к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которую мы будем отмечать в предстоящее воскресенье. Мероприятие организовали компании "Геоскан" и НПО СтарЛайн, а подготовкой квадрокоптеров занимались активисты
Российского движения школьников из образовательных учреждений Ржева. Ребята расставляли аппараты, загружали полетные задания, проверяли готовность к взлету и выполняли запуск.

Шоу дронов было проанонсировано накануне - конечно, сотни людей на машинах отправились в деревню Хорошево подо Ржевом, чтобы полюбоваться этим зрелищем. Но далеко не все смогли попасть к мемориалу и увидеть шоу - из-за образовавшихся пробок машины плотно вставали на несколько часов. Само действо длилось всего минут десять, а застревали в пробках машины на 2-3 часа. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх