20 Апреля 24, 01:50
Новости, Происшествия
09 Апреля 2021, 11:59

В Тверской области покончил с собой убийца 13-летней девочки

33-летний Никита Сильнов, который убил 13-летнюю дочь своей любовницы, покончил с собой. Эту информацию ТИА подтвердили в правоохранительных органах.

В пресс-службе УФСИН России по Тверской области ТИА сообщили, что в марте 2021 года обвиняемый был направлен из следственного изолятора в отдельное структурное подразделение областного клинического психоневрологического диспансера  Бурашево для проведения судебно-психиатрической экспертизы. Данное учреждение находится в ведении Министерства здравоохранения Тверской области. 

Напомним, громкое убийство ребенка произошло в городе Нелидово Тверской области. 6 февраля этого года в квартире был обнаружен труп девочки. Мужчина шарфом задушил ребенка, пока ее мать была в больнице, затем прихватил ценные вещи и сбежал. Правоохранительные органы искали Сильнова три дня. 

Следователям душегуб объяснил свой поступок так, что он испытал внезапную вспышку ярости, агрессии, которые его постоянно сопровождали с тех пор, как он стал наркозависимым. По словам Сильнова, он  сидел на "солях". 

На допросе мать девочки называла своего любовника добрым и заботливым.  Сложилось даже ощущение, что женщина пытается выгородить сожителя.

Напомним, Никита Сильнов и мать девочки познакомились в колонии, где мужчина отбывал срок за убийство, а женщина там работала. За связь с осужденным женщину уволили. В 2019 году Сильнов по УДО вышел на свободу и влюбленные стали жить, оба нигде не работали. Ели и пили на пособие 13-летней дочери, которая была инвалидом по слуху.

Как сообщалось ранее, мужчина отбывал наказание за убийство соседки, которое он совершил в 2007 году на лестничной клетке в многоквартирном доме в центре Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх